GABARITO: confira as respostas do vestibular do dia 28 de maio
28/05/2016
Projeto Roteiros, Feira das Profissões e 1.ª Semana de Engenharia FA7
01/06/2016

Resultado do Vestibular do dia 28 de maio

A Faculdade 7 de Setembro divulga o resultado do Vestibular realizado no dia 28 de maio de 2016. Confira as informações sobre a matrícula e a lista de classificados.

Matrículas
Data: 02 e 03 de junho de 2016

Horário
8h às 20h

Para realizar a matrícula o candidato deverá:

  1. Ler o contrato de prestação de serviços, disponível neste link;
  2. Ler o termo de adesão, link do documento, imprimir, preencher, assinar e entregar na secretaria da FA7. Se for menor de 18 anos, o documento deverá ser assinado também pelo responsável financeiro;
  3. Apresentar e entregar cópia da documentação abaixo relacionada na secretaria da FA7:
    1. Documento de identidade, reconhecido por lei;
    2. CPF;
    3. Certificado e Histórico Escolar de conclusão do ensino médio ou equivalente;
    4. Título de eleitor, para maiores de 18 anos;
    5. Certidão de nascimento ou casamento;
    6. Comprovante de quitação com as obrigações militares, para maiores de 18 anos, se do sexo masculino;
    7. 1 foto 3×4;
    8. Comprovante de residência atualizado;
    9. RG com CPF do responsável financeiro.

O candidato, após entrega da documentação, deverá confirmar sua matrícula com o pagamento da 1ª parcela da semestralidade escolar na tesouraria da faculdade. O valor da matrícula será de acordo com cada curso.

OBS:

  1. Todas as cópias deverão ser apresentadas juntamente com suas originais ou deverão estar autenticadas.

 

 

CLASSIFICADOS

ADMINISTRAÇÃO

TATHIANA PRADO DE MACEDO
FRANCISCA MORGANA DA SILVA NOGUEIRA
NÁTHALIE RAFAINI MUNGUBA
MARKUS NOGUEIRA MEMMINGER
MARIA IDACLENIA NOBRE DO NASCIMENTO
ALLY CHARLYS MUSSE MENDES FILHO
KASCIA MOREIRA MACIEL
PRICILA DA SILVA RIBEIRO GONDIM
MARIA SONIA RIBEIRO

 

ARQUITETURA E URBANISMO

EMILY ALENCAR DE LIMA
THAIS PINHEIRO SOBREIRA BEDE
RONEY ALEX DA SILVA PINHEIRO
MARIA CLARA NASCIMENTO BRASILINO DE FREITAS
RAFAELA DOMINGUES DE AMORIM
BRUNO PATRÍCIO RIBEIRO MAPURUNGA
CLAYTON FURTADO DOS SANTOS
CAIO PEREIRA MARINHO DA PONTE
MOISES MOURA RABELO
LARISSA COSTA VIEIRA MASCARENHAS
IGOR ALVES DE ALENCAR
RAIMUNDO NONATO COSTA LIMA FILHO

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

VANESSA KRUGER SARTURI MACIEL
MAXSUEL RODRIGUES DA SILVA

 

DESIGN GRÁFICO

MARINA CARDOSO SALLES
MAYAN FACÓ CAMPÊLO BEDÊ
MARIA CRISTIANE PIRES AGOSTINHO
ALAN PORTO NEVES

 

DIREITO – MANHÃ

GISELLE MARIA PINHEIRO DANTAS PESSOA
NICOLE THYELLE LIMA LANDIM
LUANA FIALHO MAYNARD
JOSÉ SERGIO PEREIRA DE OLIVEIRA FILHO
ANA LIVIAN COSTA ARAUJO
EVELINE DE CASTRO BARROS PINHEIRO
ISADORA LEONIDAS ALBUQUERQUE DE OLIVEIRA
ANTÔNIO BENJAMIM CAVALCANTE GONDIM
MIRELLA TORRES DE MORAIS
JOÃO PETRO ARAUJO COELHO
MARILEI DE JESUS MONTANHEIRO DA SILVA
ANA BEATRIZ ABREU ROCHA
ALANA MOREIRA DE MEDEIROS
TERESA STELA BARBOSA SILVA SANTOS
MARIA YASMIN SIRIO PINHEIRO
NATÁLIA SÁ MACÊDO
BEATRIZ PINHEIRO MUNIZ
JOSE DAVI NOGUEIRA LIMA
ROSANA CRUZ DE SOUZA FEITOSA
MARIANE FERNANDES TEIXEIRA
ANA VITORIA SALES DE OLIVEIRA FALCAO
MARIA EDUARDA MARTINS CONEGUNDES
LUCAS SOUZA ALFEU
CARLA NAYANNE MOREIRA DE SOUZA
ALICE MARIA DE AGRELA SILVA
AMANDA ESTER LOPES PINHEIRO
MILENA ARAGÃO PONTES
GLEDRIA LIMA PORTO
LEONEL QUINTINO FARIAS MONTEIRO
LILLIAN COSTA AMARAL
DEBORAH BALTAZAR COSTA
LARISSA DE OLIVEIRA FRAGA
DELILLE SANTOS DE DRUMOND MIRANDA
CAIO RAMOS GALDINO
EMÍLIA ROLA CHAVES
MICHELE CARDOSO DE VASCONCELOS
ANA CAROLINA DOS SANTOS BANDEIRA
VICTOR ROBERVAL SANTANA DE MORAES
MARIA GLEICIANA REBOUÇAS RABELO
JOSE VICTOR BEZERRA QUEIROZ NAGALHÃES

 

DIREITO – NOITE

JOÃO LEANDRO SALABÁ MONTEIRO HOLANDA
FELIPE REGO PINHEIRO
THAIS FERREIRA DA SILVEIRA
HELLEN FONSECA MOTA DE OLIVEIRA
FERNANDA CABRAL BEZERRA MELO
EVERTON BERTOLEZA DE FREITAS
SAMARA DE FATIMA MARANHAO
EVA MIRNNA CARACAS ALEXANDRINO
FILIPE SAMPAIO MOURA JANEIRO
ALISSA VENUTO MARTINS FARIAS
WILLIAN DE MELO REBOUÇAS
SAMUEL HOLANDA AZARIAS
RAILA SILVA SANTOS
VICTOR DOUGLHAS SOARES FARIAS
GUSTAVO ADOLFO COSTA CURSINO JÚNIOR
LIANA CUSTÓDIO LIMA MOURA
MONIQUE VENUTO BARROS
ANNA KARINE ROCHA GUIMARÃES CASTRO
EDMAR CARSOSO LOBO

 

ENGENHARIA CIVIL

ANA GABRIELLE PEIXOTO FERREIRA
MATHEUS FIDANZA VASCONCELOS
MATHEUS BRAGA DO CARMO
JOSÉ PEREIRA NUNES NETO
LETÍCIA POTI NOBRE
CARLOS BARBOSA DE ABREU
VICTOR EMMANUEL VERAS CARNEIRO
EDIZAN PINTO GONÇALVES
DANIEL DA SILVA LIMA
GLEISON SOUSA TEIXEIRA
WENDEL NUNES GOMES

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

GABRIEL SILVEIRA SOAREZ
LÍDIA LORIS LINHARES DE MENESES
DEBORAH CRISTINA DOS SANTOS PANTOJA
SALOMÃO CLEBERT MONTEIRO LOURENÇO
EMANUEL KALLEBE NOGUEIRA SAMPAIO

 

ENGENHARIA ELÉTRICA

PAULO VITOR PINHEIRO FIUSA
GUILHERME MOREIRA DE FREITAS

 

ENGENHARIA MECÂNICA

YOHANA BRITO GONÇALVES
FELIPE BARBOSA DA JUSTA SANTOS
FRANCISCO SOLANO RIBEIRO DE ALMEIDA

 

JORNALISMO

MATHEUS CASTRO DE FREITAS
TAYNAH RIBEIRO FROTA DE BRITO
JOANA KELLI ALVES DE SOUSA
JOCILENE SIQUEIRA DA SILVA
MAILSON DE SOUZA MODESTO
JOSÉ MATHEUS NUNES DE ALMEIDA
RAYANNE KELLY PEREIRA ARAGÃO

 

LOGÍSTICA

ARTUR GUILHERME OLIVEIRA VIANA
VICTOR ALENCAR HORTA
ANDRE S.ESTEBAN

 

PEDAGOGIA

DEYSE ANNE GONÇALVES ALVES
ALEXANDRE MAGALHÃES ROCHA

 

PSICOLOGIA

VINICIUS RUSSO DE SOUZA
SOFIA AAAUJO BEZERRA
LYCIA EVELY SANDERS RAMOS
MARIA NADYELE VIANA DE CARVALHO
LUANA DE SOUSA TRIGUEIRO
ANDRÉIA DE SOUSA BRANDÃO
ISRAEL CASTRO DOS SANTOS
MYLENA DA SILVA QUINO
IGOR AMARAL DE OLIVEIRA
BIANCA MARIA FARIAS LIMA
PATRICIA VITORIA CONCEICAO BARROS LEAL
KARINE SOARES DA SILVA
MARIZA FREITAS MORAES
MARIA ALEXSANDRA MARANHÃO

 

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

THEREZA CHRYSTINA VIEIRA GADELHA
THAYENE TEIXEIRA BRANDAO BRAGA
AMANDA BEATRIZ FERREIRA TAVARES
SERGIO MARQUES MADEIRA BARROS NETO
SARAH ALBUQUERQUE ROLIM
DENISE MARIA TORRES LEMOS
MARCUS VINICIUS OLIVEIRA MOTA
FRANCISCO ALISON SOARES DE ALMEIDA
JESSICA COLARES MAIA

 

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

THIAGO CLAUDINO FERREIRA
RENNAN RIBEIRO LEMOS
JOSÉ GERMANO DOS SANTOS AGUIAR
FRANCISCO ALEXANDRE DE CARVALHO OLIVEIRA
DAVI SOUSA PAULA COSTA
LUIS FELIPE DE JESUS
JOSE DOM DE SOUSA FILHO