Colégio 7 De Setembro, Seleciona: Estagiário(a) De Psicologia
24/10/2017
O curso de Psicologia exibe o filme “Holocausto brasileiro”
24/10/2017

Resultado do Vestibular do dia 21 de outubro

A UNI7 divulga o resultado do Vestibular realizado no dia 21 de outubro de 2017 para ingresso no semestre 2018.1. Confira as informações sobre a matrícula e a lista de classificados e classificáveis.

Matrículas
Data: 26 e 27 de outubro de 2017

Horário
8h às 20h

Para realizar a matrícula o candidato deverá:

    1. Ler oContrato de Prestação de Serviços
    2. Ler oTermo de Adesão, imprimir, preencher, assinar e entregar na secretaria da UNI7. Se for menor de 18 anos, o documento deverá ser assinado também pelo responsável financeiro;

  • Apresentar e entregar(1) cópia da documentação abaixo relacionada na secretaria da UNI7:
    1. Documento de identidade, reconhecido por lei;
    2. CPF;
    3. Certificado e Histórico Escolar de conclusão do ensino médio ou equivalente (2);
    4. Título de eleitor, para maiores de 18 anos;
    5. Certidão de nascimento ou casamento;
    6. Comprovante de quitação com as obrigações militares, para maiores de 18 anos, se do sexo masculino;
    7. 1 foto 3×4;
    8. Comprovante de residência atualizado;
    9. RG com CPF do responsável financeiro.

 

O candidato, após entrega da documentação, deverá confirmar sua matrícula com o pagamento da 1ª parcela da semestralidade escolar na tesouraria da faculdade. O valor da matrícula será de acordo com cada curso.

OBS:

  1. Todas as cópias deverão ser apresentadas juntamente com suas originais ou deverão estar autenticadas.
  2. Para os candidatos que não concluíram o ensino médio deverão entregar uma declaração, com data do mês de outubro, comprovando que está cursando o 3º ano do ensino médio.

 

Chamada dos classificáveis: dia 31 de outubro às 10h,  no Campus Sul da UNI7

 

CLASSIFICADOS

 

ADMINISTRAÇÃO

1 PEDRO YAGO DE SOUSA ALVES
2 LUDMILA RIBEIRO PESSOA
3 PAULO DAVI PESSOA BASTOS PONTES
4 PEDRO FERNANDES BERTALMIO
5 GUILHERME DE OLIVEIRA
6 MARIA EDUARDA BRITO FERNANDES
7 DAVY AZEVEDO DE SOUSA
8 MATEUS PALHARES DE CASTRO
9 RAUL ALISSON REGO SOARES
10 LUDMILA MIRANDA BATISTA DA COSTA
11 JOÃO VICTOR ACHILLES VASCONCELOS CHAVES
12 BRUNO PEREIRA ROCHA
13 ANDRÉ NUNES E SOUZA
14 MYLENA FARIAS SOARES RODRIGUES

 

ARQUITETURA E URBANISMO

1 GABRIEL GONZAGA BENEVIDES
2 YASMIN MARQUES FERNANDES FIGUEIREDO
3 MARIA EDUARDA CASTRO NOBRE
4 ANA BEATRIZ CASTELO BRANCO ANGELIM
5 MELISSA PEDROSA VAZ EDUARDO
6 KAMILA RODRIGUES DE SOUZA LIMA
7 JÚLIA BASTOS DA NÓBREGA
8 JULIE GOMES DE FREITAS
9 LARA RIPARDO MARANHÃO
10 GABRIEL NOBRE PINTO
11 JOSÉ FRANCIMAR DE OLIVEIRA JÚNIOR
12 NICOLLE BRAGA PINTO
13 AMANDA SOARES RONZANI
14 KATHARINA MELO REINSCH
15 WESLEY PACIFICO DE SOUSA
16 LETICIA BISPO FERNANDES
17 LUCAS SCOTT HOLANDA
18 MAYLLA MOREIRA DE FARIAS
19 TRÍCIA MONTEIRO PEQUENO
20 ALANA PEREIRA MAIA
21 YANA NOBRE PINHEIRO DE ARRUDA
22 EDUARDA NERIS PESSOA
23 DÉBORA FELÍCIA SILVEIRA CAVALCANTE
24 ANDREY ALVES COELHO MESQUITA
25 JULIA ALMEIDA ARRUDA DA SILVA
26 LARISSA VIEIRA DE CARVALHO
27 EZAU PEREIRA MORAIS

 

CIÊNCIAS CONTÁBEIS

1 THIAGO SIQUEIRA RODRIGUES
2 MAYRA LOUREIRO DE LIMA
3 ISRAEL LIMA COUTO
4 JONATHAN GONSAGA ALMEIDA
5 GABRIEL MOREIRA GONSALVES
6 DJONY PONTES RODRIGUES
7 ALAN DA ROCHA MOREIRA
8 MARCOS MATHEUS DA SILVA ANGELO

 

DIREITO – Manhã

1 FELIPE DE MELLO SOUZA
2 GEORGE HENRIQUE ARAÚJO PEIXOTO FILHO
3 ISABELLE ADJANE CIPRIANO BRAGA
4 MARCELO MELO SOARES
5 LARYSSA PAZ NUNES
6 DAVI BRÍGIDO CARDOSO NOGUEIRA
7 BRUNO SOARES ALVES DINIZ
8 ADRIEL SALES ADRIANO
9 BRUNA VIANA GRAÇA DE SOUSA
10 LUÍS EDUARDO GUEDES COLÁCIO
11 JOÃO PEDRO MACÊDO DE CARVALHO
12 EMANUELLE DE VASCONCELOS LOBO
13 DAVI FONTELES LIMA
14 REBECA MARSICANO DE BRITO ALEXANDRIA
15 GUSTAVO MOREIRA MESQUITA
16 VICTOR AUGUSTO MARINHEIRO BARBOSA COELHO
17 KAENNA ESTHER DE CASTRO SERPA
18 LETÍCIA COELHO CAVALCANTE MOREIRA
19 JOÃO JOSÉ PESSOA MATIAS
20 ALFREDO THIAGO DA SILVA ARAUJO
21 PEDRO HENRIQUE LIMA DE OLIVEIRA
22 FERNANDO DA CUNHA SPANIER
23 ARTHUR ARAÚJO LOPES
24 RAYSSA DÉBORA MARQUES PONTES
25 LIA FACUNDO ALENCAR BRASIL
26 DIEGO RICARDO TEIXEIRA MATOS
27 VITÓRIA COSTA SALES SILVEIRA
28 BEATRIZ DE SABOYA LEITÃO
29 SARA CAVALCANTE BRASILEIRO
30 ANA DÂMARIS COSTA RAMOS
31 LETICIA ADERALDO DE LIMA DANTAS
32 MARIA FERNANDA AERRE FERREIRA
33 VINICIUS STUDART DE MENEZES
34 LEONARDO DAVI JOVINO SILVA REBOUÇAS
35 PAULO CRISTIANO DA SILVA OLIVEIRA FILHO
36 KARLA WEIDES NOGUEIRA LEITE
37 ISABELLA VIEIRA DE LIMA
38 SALMA BEZERRA HOLANDA
39 BEATRIZ MONTEIRO VENTURA
40 KARLA REBECA DE ALBUQUERQUE CARNEIRO
41 LIANA MARIA AMÉRICO DE SOUSA
42 LETICIA SOARES MACHADO
43 JOAO PEDRO DO NASCIMENTO SCIPIAO PATRICIO
44 ANA BEATRIZ FREITAS DA COSTA
45 LETICYA MARIA GUEDES JUCA SALES
46 GUSTAVO DUARTE PRATA FREIRE
47 JOAO PAULO PORTO
48 LÍVIA CARIOCA BORGES
49 MARIA EDUARDA RIBEIRO ROMERO
50 MATEUS OLIVEIRA DE NEGREIROS VICTOR

 

DIREITO – Noite

1 LUCAS MATHEUS FERNANDES LOBO
2 ARIADNE ALENCAR DE SOUZA BEZERRA
3 RENAN DANTAS DE OLIVEIRA MOISES
4 GABRIEL MATOSO FREIRE
5 ANA BEATRIZ MONTEIRO DE MELO
6 BEATRIZ ALBUQUERQUE DE BARROS
7 LUCAS FREITAS DE LIMA JARDIM
8 REBECA PARENTE DE SOUSA
9 GABRIELLE PEREIRE GURGEL
10 CLEITON DELMIRO DOS SANTOS FILHO
11 JOÃO PEDRO SAMPAIO ROLIM
12 JOSÉ CÉSAR SOARES NETO
13 LARISSA SALES QUINTELA
14 MARIA GABRIELA SOUSA CUNHA
15 MARIA ISABELLA DE OLIVEIRA SOUZA
16 JÉSSICA MARIA NEVES DA SILVA BARROS
17 ANA VICTÓRIA CABRAL FREIRE CARNEIRO
18 KASSANDRA LOYANNE ARAÚJO DE CASTRO
19 ANA JÚLIA NASCIMENTO SAMPAIO
20 CAIO FELIPE GOMES MAROPO
21 LARISSA MARÍLIA FARIAS
22 MILENA DAS CHAGAS RIBEIRO
23 JENNYFER DOS SANTOS LIMA
24 JOAO VICTOR RODRIGUES CUNHA
25 ANA LIVIA FURTADO SANTOS LOPES
26 RODRIGO CESAR MORAES AMARAL
27 MATEUS DE SOUSA OLIVEIRA
28 ANA BEATRIZ FERREIRA DIOGENES
29 DANIEL SANTOS PEREIRA

 

ENFERMAGEM

1 MARIA CAROLINA ROCHA MUNIZ
2 DANÚSIA FURTADO DO VALE BENTO
3 JOAO PEDRO LIMA DE OLIVEIRA
4 ANA CAROLINE SOUSA SANTIAGO
5 ISADORA MARIA PAIVA SIMPLICIO
6 VALCILENE PEREIRA DA PENHA
7 FRANCISCO JEFFERSON TABOSA BRAGA
8 SUELEN MAIA BARROS
9 ANDRESSA SOUSA GUERRA PINHEIRO
10 INGRID CASTRO DE SOUZA
11 LIVIA OLIVEIRA ARAUJO

 

ENGENHARIA CIVIL

1 JULIA SALA POSSO
2 MARIANA RIBEIRO DE LEMOS PEREIRA
3 REINALDO GURGEL LEITE VIANA
4 JOÃO VICTOR COELHO SILVEIRA
5 LUIZA DELLAMANO CHACON
6 PARMENAS DE CASTRO COELHO
7 GABRIEL MATEUS NASCIMENTO LINS
8 FELIPE ARAUJO COSTA
9 SARAH SOARES ROCHA BARROSO
10 JOÃO FERNANDEZ RODRIGUES
11 ÍTALO RUAN ARRUDA LOPES MOURÃO
12 HENZO VIEIRA SABÓIA
13 FRANCISCO GABRIEL MESQUITA LIMA
14 GABRIEL FERREIRA BARBOSA
15 SAMUEL LUCA DOS SANTOS LESSA
16 TIAGO GOSSON VIANA FAÇANHA
17 ALEXIA MARTINS NUNES

 

ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

1 FERNANDO TALIO CABRAL COIMBRA NETO
2 MATHEUS ELOIR ABEGG
3 DANIELA PESSOA SETTINIERI
4 LAURO LUIZ ASSIS DOS SANTOS
5 LETICIA HELLEN DE CASTRO BERNARDO
6 ALCIDES CABRAL ROCHA NETO
7 TÚLIO LUIS MACIEL SALES
8 LUANA KELLY PEIXOTO DOS SANTOS
9 HUMBERTO BINDA FREITAS
10 ANTÔNIO THYAGO ARAÚJO FERREIRA
11 WELLYNGTON GADELHA VIEIRA FONSÊCA

 

ENGENHARIA ELÉTRICA

1 CARLOS ANDRE VIEIRA COELHO FILHO
2 ALLYSTON CANDIDO FERREIRA
3 LEVI PESSOA PINTO DUARTE
4 FRANCISCO ALVES TORRES NETTO

 

ENGENHARIA MECÂNICA

1 DANIEL MESQUITA FEIJÓ RABELO
2 FRANCISCO LUCAS ARAGAO SALES
3 VALMIR ALVES DE OLIVEIRA JUNIOR
4 ANDRE FELIPE SILVEIRA CAVALCANTE
5 FELIPE RIBAMAR ALVES DE LIMA

 

JORNALISMO

1 FRANCISCO HERMOGENES SANTIAGO FARIAS JÚNIOR
2 ISABELA MORAES DE ABREU GONÇALVES
3 AMANDA CAVALCANTE CAETANO FREITAS
4 KAROLINE CALDAS FIGUEIREDO
5 ANA LUIZA MARQUES DA SILVA
6 FRANCISCA NÍNIVE DE SOUSA GOMES
7 AMANDA DE SOUSA ROCHA
8 LAURA MAIA RABELO CUNHA
9 STEPHANY ALBUQUERQUE BRAUNA
10 ROGER HOLANDA DE FREITAS FILHO
11 RODRIGO NOBRE ROCHA

 

 

PEDAGOGIA

1 PAULA GADELHA FERREIRA COSTA
2 GRAZIELLE TOME DA SILVA RODRIGUES
3 TABATHA LIMA MORENO
4 RACHEL ALVES DA SILVA
5 ALLANA GONÇALVES DA COSTA

 

PSICOLOGIA – Manhã

1 JÚLIA ANDRADE DOS SANTOS VIEIRA
2 WIRNA QUEIROZ BELEM MOREIRA
3 VANESSA FURTADO DO VALE BENTO
4 MARINA CHAVANTE SOEIRO
5 WANESSA SAYREN ALENCAR DE OLIVEIRA
6 JOÃO PAULO SILVA FALCÃO
7 ISABELLA REBOUÇAS DE LIMA SANTOS
8 ANNA BEATRICE ANDRADE BRAGA
9 RENATA MEDEIROS MADRUGA
10 VICTOR EMMANUEL GOMES DE PAIVA
11 ANA VICTORIA FERNANDES DA SILVA
12 JÚLIA BARROS COELHO LIMA
13 FATIMA HELLEN CAVALCANTE GONÇALVES DIAS DE OLIVEIRA
14 GABRIELY FROTA EVANGELISTA
15 SABRINA VASCONCELOS GUERRA
16 ANA KARENINA ROCHA DE ALEXANDRIA
17 MARINA PONTE CANDIDO
18 RAVENA BARBOSA EUFRASIO
19 LETICIA LIA MAGALHAES DE ARAÚJO
20 BARBARA MARANHÃO CANDOIA DE MELO
21 ANA CAROLINA TELES DO CARMO
22 MILENY SALES TAVARES
23 SUELLEN GOMES DE SOUSA
24 GABRIEL DOS SANTOS MACHADO
25 FREDERICO NOGUEIRA BORGES
26 ANA BEATRIZ FERNANDES LOPES DE OLIVEIRA
27 BRUNO EMANUEL NOGUEIRA PINTO
28 IOLE MARIA FEITOSA MOREIRA
29 LARISSA MENDES FORTE MACHADO
30 LICIA FERNANDES E SILVA
31 CIBELE DA SILVA PINHEIRO
32 RENAN MELO DE ALBUQUERQUE
33 SABRINA ALVES DE SOUZA MESQUITA
34 BEATRIZ BARRETO CUNHA
35 GRAZIELE LETÍCIA DE SOUSA MORAES
36 ANE NICOLE DE BRITO VIEIRA
37 VITÓRIA CRISTINO DUTRA SOARES
38 LARA MAGALHÃES DE ALCÂNTARA
39 GABRIEL VICTOR DE SANTANA E SANTOS
40 ANA VITÓRIA FLORENÇO DE LIMA
41 CAIO CESAR MOURA DE AGUIAR
42 BRENDA ALICE DE AQUINO FELIX
43 LUCAS DE SOUSA LOPES
44 LARISSA MARINHO DOS SANTOS
45 JOSE VILEBALDO XAVIER DA SILVA FILHO
46 ALICE FREITAS E SILVA
47 THAYNA NERIS PESSOA
48 DUANA SILVA DOS SANTOS
49 ANA MORENA GONDIM CAMPOS
50 FRANCISCA BIANCA ALVES DIOGENES

 

PSICOLOGIA – Noite

1 NATHAN DIOGO NUNES
2 ANA CLARA NASCIMENTO SAMPAIO

 

PUBLICIDADE E PROPAGANDA

1 KALINE FERREIRA BARBOSA
2 CAMILO MIRA PANZERA
3 ISABELA FREITAS NOBRE
4 BEATRIZ ARAÚJO GIRÃO
5 MATHEUS DE CASTRO E SILVA CAPELO
6 RAPHAEL DE OLIVEIRA
7 JULIA RODRIGUES FONSECA
8 CARLOS EDUARDO FRANCO DO NASCIMENTO
9 GLEYSLA FERNANDES TEIXEIRA
10 EMELLY FERREIRA DOS SANTOS
11 LETICIA RAUANNA CABRAL ANDRADE
12 MARGARETH LYCE FERNANDES LOPES DE OLIVEIRA
13 EVELINE FEITOSA MARTINS
14 INGRID NOGUEIRA LEME
15 OSMAR MAGALHAES DOURADO NETO
16 LAURA CARVALHO
17 PEDRO VENÂNCIO BATISTA

 

SISTEMAS DE INFORMAÇÃO

1 IVO ESPÍNDOLA ROMERO FERRO
2 GABRIEL PRUDENTE DE ALMEIDA DE PAULA BARROS
3 KARINE LEANDRO SILVA
4 MATHEUS DO NASCIMENTO REBOUÇAS VIANA
5 ANGELO MATHEUS VIEIRA CASTRO
6 CARMELO SILVEIRA CARNEIRO LEAO NETO
7 PEDRO CAIO DE OLIVEIRA KOO
8 GUILHERME TEIXEIRA FRAZÃO
9 RODRIGO GONÇALVES ROCHA
10 CAIO DA SILVA NASCIMENTO
11 DAVI FONTENELE
12 JOÃO VICTOR BARROS CABRAL
13 FRANCISCO LINDOMAR BRUNO TEIXEIRA

 

CLASSIFICÁVEIS

DIREITO – Manhã

51 BRUNO EMANUEL NOGUEIRA PINTO
52 IOLE MARIA FEITOSA MOREIRA
53 MATEUS PALHARES DE CASTRO
54 LARISSA MENDES FORTE MACHADO
55 CARMELO SILVEIRA CARNEIRO LEAO NETO
56 FELIPE ARAUJO COSTA
57 SARAH SOARES ROCHA BARROSO
58 JOÃO FERNANDEZ RODRIGUES
59 GABRIEL MOREIRA GONSALVES
60 LICIA FERNANDES E SILVA
61 CIBELE DA SILVA PINHEIRO
62 EVELINE FEITOSA MARTINS
63 RENAN MELO DE ALBUQUERQUE
64 SABRINA ALVES DE SOUZA MESQUITA
65 BEATRIZ BARRETO CUNHA
66 LEVI PESSOA PINTO DUARTE
67 INGRID NOGUEIRA LEME
68 GRAZIELE LETÍCIA DE SOUSA MORAES
69 DJONY PONTES RODRIGUES
70 ANE NICOLE DE BRITO VIEIRA
71 AMANDA CAVALCANTE CAETANO FREITAS
72 RAUL ALISSON REGO SOARES
73 VITÓRIA CRISTINO DUTRA SOARES
74 LARA MAGALHÃES DE ALCÂNTARA
75 RAYANNE AUGUSTO DE OLIVEIRA
76 KAROLINE CALDAS FIGUEIREDO
77 LETICIA BARRETO ARAUJO
78 GABRIEL VICTOR DE SANTANA E SANTOS
79 ANA LUIZA MARQUES DA SILVA
80 LUANA DE OLIVEIRA RIOS FONTENELE
81 FRANCISCA NÍNIVE DE SOUSA GOMES
82 DÉBORA FELÍCIA SILVEIRA CAVALCANTE
83 ROSA VIRGÍNIA DE LIMA DA SILVA
84 ICARO AUGUSTO DUARTE MARINHO
85 THAMIRES GUIMARÃES GOMES
86 AMANDA DE SOUSA ROCHA
87 ANA VITÓRIA FLORENÇO DE LIMA
88 CAIO CESAR MOURA DE AGUIAR
89 ALCIDES CABRAL ROCHA NETO
90 ÍTALO RUAN ARRUDA LOPES MOURÃO
91 BRENDA ALICE DE AQUINO FELIX
92 LUCAS DE SOUSA LOPES
93 ERIC DOUGLAS FARIAS CARVALHO GOMES
94 ALLANA GONÇALVES DA COSTA
95 LAURA MAIA RABELO CUNHA
96 MARÍLIA NEUZA GOMES ROSA CORDEIRO
97 STEPHANY ALBUQUERQUE BRAUNA
98 LARISSA MARINHO DOS SANTOS
99 JOSE VILEBALDO XAVIER DA SILVA FILHO
100 ALICE FREITAS E SILVA
101 THAYNA NERIS PESSOA
102 ANDREY ALVES COELHO MESQUITA
103 ALAN DA ROCHA MOREIRA
104 LUDMILA MIRANDA BATISTA DA COSTA
105 DUANA SILVA DOS SANTOS
106 LIA RANGEL DE SABOIA
107 ANA MORENA GONDIM CAMPOS
108 JOÃO VICTOR ACHILLES VASCONCELOS CHAVES
109 FRANCISCA BIANCA ALVES DIOGENES
110 YASMIN RUCIRETA GERMANO DE SOUSA
111 ROGER HOLANDA DE FREITAS FILHO
112 BRUNA THALITA DA SILVA NUNES
113 BRUNO PEREIRA ROCHA
114 MARIA EDUARDA PARENTE COSTA LIMA
115 JULIA CLAUDIA CRUZ DE MACEDO
116 ÍSIS CRISTINA ROCHA DOS SANTOS
117 FRANCISCA NAYRA DE SOUSA VIEIRA
118 FRANCISCO ALVES TORRES NETTO
119 KARLA INESSA RIBEIRO RODRIGUES
120 ANDRE FELIPE SILVEIRA CAVALCANTE
121 TÚLIO LUIS MACIEL SALES
122 HENZO VIEIRA SABÓIA

 

PSICOLOGIA – Manhã

51 BRUNA THALITA DA SILVA NUNES
52 MARIA EDUARDA PARENTE COSTA LIMA
53 JULIA CLAUDIA CRUZ DE MACEDO
54 ÍSIS CRISTINA ROCHA DOS SANTOS