Resultado do Processo Seletivo para Ingresso de Graduados e Transferidos no semestre 2012.1

Curso de Jornalismo da FA7 realiza o segundo “Dia da Redação”
10/12/2011
Prazo de requisição de 2º chamada de Comunicação e Design Gráfico termina nesta terça
19/12/2011

Resultado do Processo Seletivo para Ingresso de Graduados e Transferidos no semestre 2012.1

Informamos que o período da matrícula será de 11 a 13 de janeiro, no horário das 8h às 11h30min e de 18h30min às 20h.
 
Para efetivação da sua matrícula você deverá entregar a seguinte documentação:
 
Graduados:

  • Cópia da Certidão de nascimento ou casamento;
  • Cópia do CPF;
  • Cópia do Título de Eleitor;
  • Cópia do comprovante de que está em dia com as obrigações militares, se do sexo masculino;
  • Cópia do Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • Cópia do Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • 1 foto 3 x 4;

Transferidos

  • Histórico Escolar da IES de origem atualizado;
  • Cópia da Certidão de nascimento ou casamento;
  • Cópia do CPF;
  • Cópia do Título de Eleitor;
  • Cópia do comprovante de que está em dia com as obrigações militares, se do sexo masculino;
  • Cópia do Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • Cópia do Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • 1 foto 3 x 4;


Para mais informações:
Secretaria Geral da FA7: (85) 4006-7628
Coordenação do Curso de Direito: (85) 4006-7612

TRANSFERIDOS MANHÃ

  • Amanda Fernandes Pereira
  • Carolina Catanzaro Marcondes de Mello
  • Eduarda Nobre Girão
  • Giovan Agostinho de Andrade Bezerra
  • João Paulo Bonfim Macedo
  • Juliana Brasil Jucá
  • Lucas Farias Saraiva Leão
  • Raquel Marques de Souza Costa
  • Tânia Mara Moreira Sales

TRANSFERIDOS NOITE

  • Aline Costa Mota
  • Daniel Bastos Sampaio
  • Emanuelly Florêncio Saraiva
  • Eulândia Moreira Florêncio
  • Fernando Antônio Gondim da Silva
  • Grazia Gabriella Alexandrino Lima
  • Ileny Almeida Lima
  • Maria Alice Coutinho Lacerda
  • Mônica Morgana Flora Teles Vieira
  • Paulo Alberto Bezerra de Queiroz Magalhães
  • Thais Horta Castro

GRADUADOS MANHÃ

  • Carlos Felipe Pessoa de Araújo
  • Dina Maria Erreira Ter  Reegen Rodrigues
  • Helano Sombra Lima
  • Joana Angélica Marques Pinheiro
  • Manoel Marques Filho
  • Marcus Fábio Linhares Ponte
  • Rosemere Alves Caldas Nóbrega

GRADUADOS NOITE

  • Ana Paula Alencar de Carvalho
  • Anderson de Oliveira Duarte Cavalcante
  • Antônia Laís Costa Araújo
  • Carla Érica Rosa de Araújo
  • Carlos Ronald Pessoa Wanderley
  • Débora Farias Galvão
  • Gilmara Santiago de Oliveira
  • Isabel Cristina Sabóia
  • James Viana Queiroz
  • Jamila Braga Paiva Martins
  • Jean Gleiffison de Souza Lima
  • Jocélia Abreu Juaçaba
  • José Mário Bernardo Silva
  • José Uirton Campelo Júnior
  • Lys Crystyany Peixoto de Oliveira
  • Rodrigo da Silveira Lopes
  • Rogelma de Paula Brasil
  • Simone Pinheiro Tavares