Resultado da Seleção de Graduados e Transferidos de Direito

Direito oferece disciplinas de férias
04/12/2015
Nota de pesar pelo falecimento do professor e jornalista Agostinho Gósson
13/12/2015

Resultado da Seleção de Graduados e Transferidos de Direito

Curso de Direito divulga o resultado do Processo Seletivo para Graduados e Transferidos 2016.1. Veja o resultado nas listagens abaixo.

O período da matrícula será de 06 a 08 de janeiro de 2016, no horário das 8h às 11h30 e das 18h30 às 20h.

Para efetivação da sua matrícula você deverá entregar a seguinte documentação:

Graduados:

  • Cópia da Certidão de nascimento ou casamento;
  • Cópia do CPF;
  • Cópia do Título de Eleitor;
  • Cópia do comprovante de que está em dia com as obrigações militares, se do sexo masculino;
  • Cópia do Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • Cópia do Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • 1 foto 3 x 4.

Transferidos

  • Histórico Escolar da IES de origem atualizado;
  • Cópia da Certidão de nascimento ou casamento;
  • Cópia do CPF;
  • Cópia do Título de Eleitor;
  • Cópia do comprovante de que está em dia com as obrigações militares, se do sexo masculino;
  • Cópia do Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • Cópia do Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
  • 1 foto 3 x 4.

TRANSFERIDOS MANHà (DEFERIDOS)

•    ALEXANDRA MIRANDA NUNES
•    ALINE KELLY SOARES PINHEIRO
•    GEOVANI SILVA DE CARVALHO
•    HILA MARIA DE FREITAS BRAGA
•    IARA MARIA LIMA NEPOMUCENO
•    JAQUELINE ARAUJO MARQUES
•    JOÃO VICTOR FERREIRA DE MESQUITA
•    KAMYLLA HELLEN DA SILVA LIMA
•    LETICIA RODRIGUES REBOUÇAS
•    NELSON COSTA RODRIGUES

TRANSFERIDOS NOITE (DEFERIDO)

•    ALESSANDRO BEZERRA DO NASCIMENTO
•    AURELIO SOUSA SILVA
•    CRISSIANE MACIEL
•    DAVI ROMERO SOBREIRA DE OLIVEIRA
•    FRANCISCO YURI PEREIRA RODRIGUES
•    JAMILE FELIPE OLIVEIRA
•    JARBAS MIGUEL FERNANDES MARIANO SEGUNDO
•    MARCOS VINICIUS SARAIVA DA SILVA
•    MATHEUS ALEF MELO CABRAL
•    MONALISA LOIOLA SARAIVA
•    SEVERINO CAVALCANTI BATISTA
•    VICTOR MEDEIROS LEÃO DE ALMEIDA

GRADUADOS MANHÃ (DEFERIDO)

•    DEBORA PINHO ARRUDA
•    KARLA LUCIANA GURGEL DE QUEIROZ
•    RODRIGO CLAUDIO DE OLIVEIRA SILVA
•    SUIANNY ANDRADE DE FREITAS CORREIA

GRADUADOS NOITE (DEFERIDO)

•    ADRIANO AGUIAR CAVALCANTE
•    ALICE ELIZA PASSOS MOREIRA
•    ANA MARJORIE GOMES PEREIRA
•    BARBARA FERREIRA DE SOUSA
•    CESAR SOARES
•    CLEYCIANE CAVALCANTE DE OLIVEIRA VERISSIMO
•    DAYSE KARINE FALCÃO ALMEIDA
•    FRAN YAN COELHO TAVARES AGUIAR
•    FRANCISCO AIRTON BATISTA DE SOUZA
•    LUIZ FLAVIO COELHO NOBRE
•    NEWTON DE ALBUQUERQUE ALVES
•    PAULO HENRIQUE GURGEL FERNANDES
•    RAFAEL SANZIO ROCHA LIMA
•    SERGIO DE CARVALHO LIMA CORDEIRO
•    VANUZAI FEITOSA DE ARAUJO CAMINHA