Entrevista com os diretores da agência Delantero
10/09/2019
Makro Engenharia, Seleciona: Estagiário(a) de Administração e Ciências Contábeis
10/09/2019

Programa de Iniciação à Docência (PID) do Direito promove Revisão Geral para VP1 2019.2

Aulas de Revisão – VP1

 

 

Data Horário Local Disciplina Professor Monitor
09/09 21h Sala 25 Introdução ao Direito Jana Brito Amanda Diógenes
11/09 17h Sala 25 Direito Romano Eliza Dias Isabella Lima
12/25 11h30 Sala 25 Direito Romano Eliza Dias Kaenna Esther
09/09 09h30 Sala 26 Direito Civil I Fábio Holanda Eduardo Magalhães
11/09 11h30 Sala 26 Direito Penal I Alécio Diniz George Maia
12/09 11h30 Sala 26 Hermenêutica Jurídica Jana Brito Felipe Souza
13/09 11h30 Sala 26 Teoria da Constituição André Dias Rodrigo Amaral
14/09 13h Sala 26 Direito Penal I Alécio Diniz Hortência Farias
16/09 17h Sala 26 Hermenêutica Jurídica Eulália Camurça Felipe Souza
17/09 18h Sala 26 Direito Civil I Fábio Holanda Lucas Batalha
09/09 17h Sala 27 Filosofia do Direito Eulália Camurça Gabrielle Matos
12/09 12h Sala 27 Constitucional I Álisson Melo Gabrielle Cardoso
12/09 17h Sala 27 Direito Penal II Hélio Leitão Samy Canuto
13/09 17h Sala 27 Constitucional I Álisson Melo Stephanny Mendes
13/09 09h30 Sala 27 Direito Penal II Hélio Leitão Ivo Rodrigues
11/09 17h Sala 28 Constitucional II George Marmelstein Luana Ellery
12/09 16h Sala 28 Constitucional II Jana Brito Gabrielly Matos
13/09 16h30 Sala 28 Civil III (Contratos) Vander Chaves Isabelle Evangelista
13/09 11h Sala 28 Direito do Trabalho I Paulo Carvalho Leon Levy
13/09 11h20 Sala 29 Processual Penal II Raul Nepomuceno Wanessa Ferreira
13/09 17h30 Sala 29 Direito Civil IV (Família) Tiago Filgueiras Yule Souza
13/09 17h30 Sala 29 Processual Civil I Lara Dourado Maria Cristina Patricio
11/09 17h30 Sala 20 Processual Civil II Lara Dourado Ingridy Praciano
12/09 19h Sala 20 Administrativo I Giuliano Menezes Wesley Silva
13/09 17h Sala 20 Civil V (Sucessões) Tiago Filgueiras Luíza Helena
13/09 20h Sala 20 Processual Penal II Bruno Fiori Valter Guerreiro
11/09 17h Sala 21 Processual Civil III Emílio Viana Giovanna Alves
11/09 09h30 Sala 21 Administrativo II Giuliano Menezes Leandro Mendes
11/09 11h30 Sala 21 Processual Civil III Emílio Viana Luis Cláudio
12/09 21h Sala 21 Administrativo II Giuliano Menezes Leandro Mendes
14/09 09h30 Sala 21 Estágio II Felipe Barroso Ítalo Holanda
14/09 09h30 Sala 21 Estágio II Felipe Barroso Paulo Victor
18/09 19h Sala 21 Ética Profissional Jáder Figueiredo Alan Duarte
20/09 19h Sala 21 Internacional Público Fábio Zech Janyle Azevedo
11/09 21h Sala 22 Direito Empresarial I Denise Carrá Gabriel Meireles
12/09 17h Sala 22 Processual do Trabalho Paulo Carvalho Yara Bezerra
13/09 17h Sala 22 Estágio III Eliza Dias Thalles Alves
13/09 11h30 Sala 23 Consumidor Ângela Gondim Alex Ferreira
12/09 07h30 Sala 23 Tributário I Leandro Macêdo Maria Clara
19/09 14h Sala 29 Minorias Cremilda Moreira Matheus Henrique