Curso de SI da FA7 divulga seleção para alunos bolsistas e voluntários para o LABINFO
03/03/2015Aula Inaugural do Curso de Direito: O Novo Código de Processo Civil
05/03/2015Programa de Iniciação à Docência (PID) do Direito promove Revisão Geral para VP1
Aulas de Revisão – VP1
1° Semestre – Sala 24
Metodologia da Pesquisa Jurídica
05/03 (quinta-feira), 11h20
Professor: Danilo Fontenelle
Monitora: Ana Maria Bezerra
Ciência Política e TGE
06/03 (sexta-feira), 17h
Professor: Adriano Pascarelli
Monitor: Alysson Castro
Direito Romano
11/03 (quarta-feira), 11h30
Professora: Eliza Dias
Monitora: Lívia Farias
Economia
12/03 (quinta-feira), 11h30
Professor: Felipe Barroso
Monitor: João Claudio
Direito Romano
12/03 (quinta-feira), 19h
Professora: Maria Vital
Monitora: Anne Castro
2° Semestre – Sala 25
Direito Penal I
06/03 (Sexta-feira), 17h
Professor: Alécio Diniz
Monitor: Eduardo Odísio
Teoria da Constituição
09/03 (Segunda-feira), 16h30 Auditório
Professor: Edvaldo Moita
Monitor: Luiz Paulo
Direito Civil I
10/03 (Terça-feira), 09h30
Professor: Leandro Macêdo
Monitor: Victor Felipe
Direito Civil I
11/03 (Quarta-feira), 21h
Professor: Leandro Macedo
Monitor: Victor Felipe
3° Semestre – Sala 26
Direito Penal II – manhã
05/03 (quinta-feira), 11h30
Professor: Hélio Leitão
Monitora: Larissa Rocha
Direito Constitucional I
06/03 (sexta-feira), 15h e
10/03 (terça-feira), 17h
Professor: Jânio Vidal
Monitora: Thais Machado
Direito Internac. Público (noite)
06/03 (sexta-feira), 17h
Professor: Fábio Zech
Monitora: Liane Gabriela
Direito Penal II (noite)
09/03 (segunda-feira), 17h
Professor: Hélio Leitão
Monitora: Carolina Azin
Filosofia do Direito
10/03 (terça-feira), 17h30
Professor: Edvaldo Moita
Monitor: Bruno Marcel
Direito Internac. Público (manhã)
11/03 (quarta-feira), 12h
Professor: Fábio Zech
Monitora: Ives Nanhama
Direito Civil II
11/03 (quarta-feira), 17h30
Professor: Marcelo Siqueira
Monitor: Francisco Dias
4° Semestre – Sala 27
Direito Penal III
07/03 (sábado), 9h
Professor: Ionilton Pereira do Vale
Monitora: Ana Patrícia
Teoria Geral do Processo
09/03 (Segunda-feira), 11h10 e 17h
Professor: Daniel Miranda
Monitora: Fernanda oliveira
Direito Constitucional II
10/03 (Terça-feira), 11h10
Professor: George Marmelstein
Monitor: Paulo Augusto
Direito do Trabalho I
10/03 (terça-feira), 17h
Professor: Pedro Jairo
Monitora: Nayara Carneiro
Direito Civil III
13/03 (Sexta-feira), 17h
Professor: Vander Chaves
Monitor: Robério Fernandes
5° Semestre – Sala 28
Direito Processual Penal I
06/03 (sexta-feira), 13h
Professor: Rafael Mota
Monitora: Thais Lima Furtado
Direito Civil IV – (Família)
11/03 (quarta-feira), 17h30
Professor: Tiago Filgueiras
Monitora: Sarah Thé
6° Semestre – Sala 29
Direito Administrativo I
10/03 (terça-feira), 21h
Professor: Giuliano Menezes
Monitora: Mônica Morgana
Direito Administrativo I
11/03 (quarta-feira), 9h30
Professor: Giuliano Menezes
Monitora: Mônica Morgana
Direito Processual Civil II
10/03 (terça-feira), 19h
Professor: Fernando Negreiros
Monitor: Yan Soares
7° Semestre – Sala 20
Direito Ambiental
11/03 (quarta- feira), 17h30
Professor: João Alfredo
Monitora: Patrícia Albuquerque
8° Semestre – Sala 21
Direito Processual Civil IV
12/03 (quinta- feira), 17h
Professor: Emílio Viana
Monitor: Mateus Sales
Direito Processual do Trabalho
11/03 (quarta-feira), 16h50
Professor: Paulo Carvalho
Monitor: Rafael Vieira
Direito Empresarial I
12/03 (quinta-feira), 09h30
Professor: João Luis
Monitora: Jéssica Mendes
9° Semestre – Sala 22
Direito Empresarial II
11/03 (quarta-feira), 17h
Professor: Bruno Carrá
Monitor: Yuri Camelo
Optativa –Sala 39
Direito das Minorias
12/03 (quinta-feira), 17h
Professora: Cremilda Moreira
Monitora: Ivinna Nunes