Workshop – MÍDIA E JUSTIÇA – Uma relação anterior à Lava Jato
11/10/2016
Centro de Formação, Pesquisa e Desenvolvimento da Fundação Oswaldo Cruz – Visita Técnica
16/10/2016

Lista de revisão de estudo dos monitores para VPII

 

Data Horário Local Disciplina professor Monitor
18/10 11h30 Sala 21 Ciência Política e TGE Luiz Dias Mariana Aragão
21/10 07h30 Sala 21 Metodologia da P. Jurídica Danilo Fontenelle Ana Beatriz
21/10 11h30 Sala 21 Economia Felipe Barroso Danton Cristian
22/10 8h30 Sala 21 Ciência Política e TGE Luiz Dias Douglas Chaves
20/10 17h30 Sala 21 Psicologia Paulo Germano Eduardo Macário
20/10 11h30 Sala 21 Direito Romano Eliza Dias Michele Passos
21/10 17h Sala 21 Direito Romano Eliza Dias Pablo Ribeiro
22/10 10h Sala 21 Metodologia da P. Jurídica Germana Belchior Suanny Romão
20/10 11h30 e 17h Sala 22 Direito Civil I Fábio Holanda Miguel Oliveira
22/10 08h30 Sala 22 Teoria da Constituição André Dias Ana Géssica
21/10 17h Sala 22 Direito Penal I Alécio Diniz Ana Raiane
21/10 14h30 Sala 22 Direito Penal I Alécio Diniz Frank Allan
21/10 11h30 Sala 22 Teoria da Constituição André Dias Ítalo Holanda
22/10 17h Sala 22 Hermenêutica Jurídica Eulália Camurça Matheus Henrique
22/10 8h Sala 23 Direito Penal II Hélio Leitão Alair Monteiro
20/10 11h30 Sala 23 Direito Penal II Hélio Leitão Laís Albuquerque
19/10 14h Sala 23 Direito Intern. Público Fábio Zech Gabriel Meireles
22/10 10h Sala 23 Direito Intern. Público Fábio Zech Karine Alves Rego
21/10 17h Sala 23 Direito Constitucional I Alisson Melo Samya Almeida
20/10 11h30 Sala 24 Direito do Trabalho I Paulo Carvalho Alysson Castro
20/10 17h Sala 24 Direito do Trabalho I Paulo Carvalho Ana Luiza
21/10 11h30 Sala 24 Teoria G. Processo Daniel Miranda Maria Tereza
18/10 17h Sala 24 Direito Civil III(contratos) Vander Chaves Luiza Vitória
19/10 17h Sala 22 Direito constitucional II George Marmeltein Waltila Macedo
21/10 17h Sala 24 Teoria G.Processo Daniel Miranda Yuri Alves
20/10 21h Sala 25 Direito Processual civil I Fernando Negreiros Brenda Karla
20/10 17h Sala 25 Direito Civil IV (Família) Tiago Filgueiras Lara Tibúrcio
22/10 07h30 Sala 25 Direito Processual Penal I Magno Oliveira Lívia Farias
20/10 11h30 Sala 25 Direito do Trabalho II Adriano Pascarelli Joel Queiroz
21/10 11h20 Sala 25 Direito Civil IV (Família) Tiago Filgueiras Luiz Paulo
20/10 21h Sala 26 Direito Processual Civil II Fernando Negreiros Francisco Robério
21/10 11h30 Sala 26 Direito Processual Penal II Magno Oliveira Ives Nahama
17/10 17h30 Sala 27 Criança e Adolescente Cremilda Amanda Fontenele
20/10 11h Sala 27 Direito Processual Civil III Emilio Viana Carlos Henrique
21/10 17h Sala 27 Direito Processual Civil III Emilio Viana Thaís Teixeira
20/09 11h Sala 28 Estágio Supervisionado III Eliza Dias Bruna Silva
20/10 11h30 Sala 29 Direito do Consumidor Ângela Gondim Matheus Pinheiro
19/10 11h20 Sala 39 Direito das Minorias Cremilda Raquel Coutinho