Curso de Direito divulga disciplinas de férias
01/12/2014Recesso de fim de ano da FA7 2015
24/12/2014Curso de Direito divulga o resultado de Graduados e Transferidos para 2015.1
O Curso de Direito da FA7 divulga a lista dos graduados e transferidos aprovados para o curso em 2015.1.
Informamos que o período da matrícula será de 7 a 9 de janeiro, no horário das 8h às
11h30min e das 18h30min às 20h
Para efetivação da sua matrícula você deverá entregar a seguinte documentação:
Graduados:
– Cópia da Certidão de nascimento ou casamento;
– Cópia do CPF;
– Cópia do Título de Eleitor;
– Cópia do comprovante de que está em dia com as obrigações militares, se do sexo
masculino;
– Cópia do Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
– Cópia do Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
– 1 foto 3 x 4;
Transferidos:
– Histórico Escolar da IES de origem atualizado;
– Cópia da Certidão de nascimento ou casamento;
– Cópia do CPF;
– Cópia do Título de Eleitor;
– Cópia do comprovante de que está em dia com as obrigações militares, se do sexo
masculino;
– Cópia do Certificado de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
– Cópia do Histórico Escolar de Conclusão do Ensino Médio ou equivalente;
– 1 foto 3 x 4;
Resultado:
Graduados – Noite
Abner Santos Lima de Brito
Adriano de Souza Nogueira
Alexandre Coutinho Soares
Ana Cassia Cruz Araujo
Ana Luiza Braga Sampaio
Bruno Aquino Moura Sampaio
Claudia Pires de Oliveira Lopes
Danilo Damasceno da Costa e Silva
Francisco Samuel de Sousa e Silva
Gildenio Estevam Freire
Jaila de Lourdes Sales de Matos
Juliana Maria Mendes Homsi
Lara Regina Leite Silveira Pinheiro
Leonel Sales Barbosa
Liana de Souza Oliveira
Lívia Acácio Uchoa
Luciano Alves Ramos
Luis Fernando de Freitas Barroso
Maria Elisandra Araújo Feitosa
Paulo César Melhado de Araujo
Paulo Sérgio Vieira da Silva Júnior
Pedro Galdino da Silva Neto
Priscila Escóssio de Barros
Rafael Carneiro Ferreira
Raimundo Nonato Pedrosa Filho
Roberta do Carmo Ponte de Leão
Roosevelt Andrade de Melo
Weskley Leite de Aquino
Graduados – Manhã
Aline de Castro Santos
Fernanda Cintya Ferreira Sampaio
Juliana Venâncio Bezerra
Mara Kelly Cavalcante Vieira
Soraya Regina Barros de Lima
Transferidos – Manhã
Amanda dos Anjos Serafim
Aryadyna Carlas Batista Carneiro Tomé
Elizabeth Ribeiro de Souza Pessoa
Fernando da Silva Guedelha
Francisco Eliomar Ricarte Junior
Geovani Silva de Carvalho
Katharyna Veras Angelim
Letícia Bezerra Lima Verde
Ligia Almeida Magalhaes
Maria Jaqueline Magalhaes Maia
Marília Souza Lameu
Roberta Martins Macedo
Transferidos – Noite
Alexandro Lima Fernandes
Ana Debora Aguiar C. Silva
Ana Izabela Gomes de Aguiar
Fran Costa Carvalho Linhares
Francisca Ivania Lemos
Gustavo Neves Pinto
Jessica Girão de Santana
Johnata Silva Félix
Luana Rodrigues Coutinho