Alunos selecionados para o curso Desenvolvimento Web para Iniciantes

Inscrições abertas – Projeto Cante Lá que eu Canto Cá 2011.1
17/02/2011
Inscrições abertas para 3ª edição do Curso de Locução em Rádio e TV
21/02/2011

Alunos selecionados para o curso Desenvolvimento Web para Iniciantes

LISTA ATUALIZADA em 19/02/2011 às 12h54

Devido ao grande número de inscrições para o curso Desenvolvimento Web para Iniciantes, a coordenação de Sistemas de Informação teve que realizar uma seleção dos alunos que irão participar do curso.

Os critérios utilizados foram exclusivamente a ordem de inscrição e se o inscrito é aluno do curso de Sistemas de Informação da FA7. 

O número total de alunos selecionados foi de 38, o que corresponde à capacidade de máquinas do laboratório da FA7.
IMPORTANTE
Horário do curso: 11h10 às 12h50
Período: 21/02 à 04/03 (Segunda à Sexta)
Frequência mínima exigida: 80%
Nível do curso: INICIANTE

Alunos QUE DESISTIREM DO CURSO após o início do mesmo NÃO PODERÃO MAIS PARTICIPAR DE CURSOS GRATUITOS NESTE SEMESTRE ofertados pelo curso de Sistemas de Informação!

Solicitamos que os alunos abaixo selecionados, que não poderem participar do curso conforme descrito acima(horário, período e frequência), enviem um email para o professor Eduardo Mendes (edumendes@gmail.com) comunicando a desistência para que seja possível o preenchimento da vaga por outro aluno interessado.
Dyexon de Oliveira Abreu 4.º semestre
Alex Augustus Melo de Andrade 1.º semestre
Lucas Melo de Andrade 1.º semestre
Alexander Thomaz Soares Barbosa 1.º semestre
Marcelle Maia de Souza 4.º semestre
Roberto Ferreira Facundo Filho 1.º semestre
Yves Nogueira Sousa 1.º semestre
Arthur Okazaki 4.º semestre
Guido Felipe Nogueira Júnior 2.º semestre
Fábio Alexandre Beserra Pinto Filho 3.º semestre
Rhajiv Persivo 3.º semestre
Hugo Edwardo Araújo Moura 1.º semestre
Denis Bezerra de Barros 1.º semestre
Tiago Portela de Souza 4.º semestre
Alano Martins Pinto 4.º semestre
Isaque Araujo gadelha 3.º semestre
Isabelle Delgado Fernandes 5.º semestre
Mateus Gomes Freitas 1.º semestre
Frederico Henrique Silva Gurgel 2.º semestre
João Chaves 3.º semestre
Artur Felipe Girao 1.º semestre
Francisco Yuri da Costa Rocha 1.º semestre
Jramón 2.º semestre
Artur Gomes Barreto 1.º semestre
Luiz Flavio Souza dos Santos 2.º semestre
Stephann Vasconcelos 2.º semestre
Abraao Lenon 4.º semestre
Samuel Gonçalves de Lima 2.º semestre
Marcello Anderson Araújo Melo 4.º semestre
João Filipe 3.º semestre
Lídia Patrícia Cruz Silva 2.º semestre
Silvana Vitorino 3.º semestre
Clemeson dos Santos Carlos 2.º semestre
Daniel Paula de Sousa 1.º semestre
Felipe Lira Américo 1.º semestre
Gabriel Fontenele 1.º semestre
Davi Severiano da Silva 1.º semestre
Adauto Brito da Frota Neto 1.º semestre