PEDAGOGIA

HORÁRIO 2020.1

Caro aluno,

Para realizar sua matrícula em 2020.2, você deve seguir as orientações da coordenação, contidas no horário abaixo.
Estaremos disponíveis na UNI7 durante todo o período de matrícula para as orientações que se fizerem necessárias.
Os horários da maioria das disciplinas de Estágio estão na semana fora do horário de aulas da noite, ou aos sábados, mas lembrem-se que essas disciplinas acontecem na escola, com reuniões eventuais na sexta feira com o professor, na UNI7. O horário da disciplina de TCC é colocado também fora do horário da noite, para não chocar com os horários das disciplinas, mas as orientações são realizadas em horários combinados com os orientadores.
Neste semestre a disciplina de Gestão Financeira de Escola será ofertada aos sábados à tarde.

Quaisquer dúvidas, não deixem de procurar a Coordenação antes de efetuar a sua matrícula.

A coordenação.

 

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

PEDAGOGIA – 1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Teorias Pedagógicas
Janete
Sala 501
Fundamentos Históricos da Educação
Nelson
Sala 501
Teorias Pedagógicas
Janete
Sala 501
Educação Psicomotora
Lirian
Sala 501

Libras

Rebeca
Sala 501

CD
21h – 22h40
Didática Geral
Rejane
Sala 507

Filosofia da Educação

Wagner
Sala 501

Didática Geral
Rejane
Sala 507

Filosofia da Educação

Wagner
Sala 501

PEDAGOGIA – 2° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD02N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40

Teorias Pedagógicas

Janete
Sala 501

Fundamentos Históricos da  Educação

Nelson Sala 501

Teorias Pedagógicas

Janete
Sala 501

Educação Psicomotora

Lirian
Sala 501

Libras

Rebeca
Sala 501

CD
21h – 22h40

Didática Geral

Rejane
Sala 501

Filosofia da Educação

Wagner
Sala 501

Didática Geral

Rejane
Sala 501

Filosofia da Educação

Wagner
Sala 501

PEDAGOGIA – 3° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD03N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40

Fund. e Mét. da Educação de Jovens e Adultos

Rejane
Sala 502

Educação e Tecnologia Contemporâneas

Janete Sala 502

Matemática na Educação Infantil

Júnior
Sala 502

Educação Psicomotora

Lirian
Sala 501

Libras

Rebeca
Sala 501

CD
21h – 22h40

Didática Geral

Rejane
Sala 501

Filosofia da Educação

Wagner
Sala 501

Didática Geral

Rejane
Sala 501

Filosofia da Educação

Wagner
Sala 501

Pesquisa 2

Dilson Alexandre
Sala 501

PEDAGOGIA – 4° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD04N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a.Feira
EF
17h – 18h40
Relações Étnico Raciais
Wagner Castro
Sala 501
AB
19h – 20h40

Fundamentos e Métodos da Educação

Rejane
Sala 502

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

Matemática na Educação Infantil

Júnior
Sala 502

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

LIBRAS
Rebeca
Sala 501
CD
21h – 22h40
Didática Geral
Rejane
Sala 501

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Didática Geral
Rejane
Sala 501

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Pesquisa 2

Dilson Alexandre
Sala 501

PEDAGOGIA 5º SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD05N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40

Fundamentos e Métodos da Língua Portuguesa

Fabio Delano
Sala 503

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

Fundamentos e Métodos da Língua Portuguesa

Fabio Delano
Sala 503

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

Gestão e Desenvolvimento de Pessoal
Sidney
Sala 502
CD
21h – 22h40
Didática Geral
Rejane
Sala 501

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Didática Geral
Rejane
Sala 501

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Pesquisa 2

Dilson Alexandre
Sala 501

PEDAGOGIA – 6° SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD06N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40

Fundamentos e Métodos da Língua Portuguesa

Fabio Delano
Sala 503

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

Fundamentos e Métodos da Língua Portuguesa

Fabio Delano
Sala 503

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

Gestão e Desenvolvimento de Pessoal
Sidney
Sala 502
CD
21h – 22h40

Literatura Infantil

Isabel
Sala 502

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Educação Ambiental

Lirian
Sala 502

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Pesquisa 2

Dilson Alexandre
Sala 501

PEDAGOGIA – 7º SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD07N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40

Fundamentos e Métodos da Língua Portuguesa

Fabio Delano
Sala 503

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

Fundamentos e Métodos da Língua Portuguesa

Fabio Delano
Sala 503

História da Educação Brasileira

Regiana
Sala 503

Gestão e Desenvolvimento de Pessoal
Sidney
Sala 502
CD
21h – 22h40

Literatura Infantil

Isabel
Sala 502

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Educação Ambiental

Lirian
Sala 502

Fundamentos e Métodos da Educação Infantil

Isabel
Sala 514

Pesquisa 2

Dilson Alexandre
Sala 501

PEDAGOGIA – 8º SEMESTRE TURNO: Noite – TURMA: PD08N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
CD
21h – 22h40

Obs: A disciplina de TCC é ofertada no horário EF tarde e os estágios aos sábados para que não choquem com as demais disciplinas