PEDAGOGIA

HORÁRIO 2021.1

Caro aluno,

Para realizar sua matrícula em 2021.2, você deve seguir as orientações da coordenação, contidas no horário divulgado.

Estaremos disponíveis na UNI7 durante todo o período de matrícula para as orientações que se fizerem necessárias.

Os alunos que estão no sétimo semestre deverão se matricular em Pesquisa II, para a elaboração do projeto da monografia (TCC).

Os horários da maioria das disciplinas de Estágio estão na semana, fora do horário de aulas da noite, ou aos sábados, mas lembrem que essas disciplinas acontecem na escola, com reuniões eventuais na sexta feira com o professor, na UNI7. O horário da disciplina de TCC é colocado também fora do horário da noite, para não chocar com os horários das disciplinas, mas as orientações são realizadas em horários combinados com os orientadores.

 

Quaisquer dúvidas, não deixem de procurar a Coordenação antes de efetuar a sua matrícula.

 

A coordenação

 

 

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

PEDAGOGIA – 2021.2
   1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19:00 – 20:40
Arte e Educação

Regiana – sala 503

Ética

Nelson – sala 503

Matemática Básica

Júnior – sala 503

Fundamentos Psicológicos da Educação

Lirian – sala 503

LIBRAS 

Rebeca – sala 504

CD
21:00 – 22:40
Avaliação Educacional

Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

Avaliação Educacional

Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

PEDAGOGIA   –   2° SEMESTRE TURNO: Noite   –   TURMA: PD02N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19:00 – 20:40

Arte e Educação

Regiana – sala 503

Ética

Nelson – sala 503

Matemática Básica

Júnior – sala 503

Fundamentos Psicológicos da Educação

Lirian – sala 503

LIBRAS

Rebeca – sala 504

CD
21:00 – 22:40
Avaliação Educacional

Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

Avaliação Educacional

Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

PEDAGOGIA   –   3° SEMESTRE TURNO: Noite  –   TURMA: PD03N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19:00 – 20:40
Arte e Educação

Regiana – sala 503

Ética

Nelson – sala 503

Matemática Básica

Júnior – sala 503

Fundamentos Psicológicos da Educação

Lirian – sala 503

LIBRAS

Rebeca – sala 504

CD
21:00 – 22:40

Avaliação Educacional

Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

Avaliação Educacional

Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

PEDAGOGIA   –   4° SEMESTRE TURNO: Noite   –   TURMA: PD04N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17 h 18h40
Relações Étnico Raciais  Wagner Castro – sala 501
AB
19:00 – 20:40
Arte e Educação

Regiana – sala 503

Ética

Nelson – sala 503

Matemática Básica

Júnior – sala 503

Fundamentos Psicológicos da Educação

Lirian – sala 503

LIBRAS

Rebeca – sala 504

CD
21:00 – 22:40
Avaliação Educacional

Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

Avaliação Educacional Rejane Araruna – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

PEDAGOGIA 5º SEMESTRE TURNO: Noite   –   TURMA: PD05N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19:00 – 20:40
Gestão de Processos Educacionais 2 

Fábio – sala 501

Fundamentos e Métodos da  Educação Inclusiva

Rejane – sala 501

Gestão de Processos Educacionais 2

Fábio – sala 501

Fundamentos e Métodos da  Educação Inclusiva

Rejane – sala 501

LIBRAS 

Rebeca – sala 504

CD
21:00 – 22:40

Ludicidade 

Janete – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

Ludicidade

Janete – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

PEDAGOGIA   –   6°  SEMESTRE TURNO: Noite   –   TURMA: PD06N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19:00 – 20:40
Gestão de Processos Educacionais 2 

Fábio – sala 501

Fundamentos e Métodos da  Educação Inclusiva

Rejane – sala 501

Gestão de Processos Educacionais 2 

Fábio – sala 501

Fundamentos e Métodos da  Educação Inclusiva

Rejane – sala 501

LIBRAS

Rebeca – sala 504

CD
21:00 – 22:40
Ludicidade

Janete – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

Ludicidade

Janete – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

PEDAGOGIA   –   7º SEMESTRE   TURNO: Noite   –   TURMA: PD07N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19:00 – 20:40
Gestão de Processos Educacionais 2 

Fábio – sala 501

Fundamentos e Métodos das Ciências Sociais

Wagner – sala 502

Gestão de Processos Educacionais 2 

Fábio – sala 501

Fundamentos e Métodos das Ciências Sociais

Wagner – sala 502

CD
21:00 – 22:40
Ludicidade

Janete – sala 502

Fundamentos e Métodos da Alfabetização

Isabel – sala 514

Ludicidade

Janete – sala 502

Pesquisa Educacional 1 Sidney – sala 502

Pesquisa 2

Marco – sala 501

PEDAGOGIA   –   8º SEMESTRE TURNO: Noite   –   TURMA: PD08N01
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19:00 – 20:40

Fundamentos e Métodos das Ciências Sociais

Wagner – sala 502

Fundamentos e Métodos das Ciências Sociais

Wagner – sala 502

CD
21:00 – 22:40
obs: A disciplinade de TCC é ofertada no horário EF tarde e os estágios aos sábados para que não choquem com as demais disciplinas

 

Posso ajudar?