ENGENHARIA MECÂNICA

HORÁRIO 2021.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

Manhã

 

 

4° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10
Res Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 /sala 720

Res Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 /sala 720

CD
09:30 – 11:10

 

 

 

7° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10
CD
09:30 – 11:10

Automação e Controle

Alyson

LABTEC 14

 

 

 

8° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado
AB
07:30 – 09:10
Estágio Supervisionado I

Luiz Gerson

CD
09:30 – 11:10

 

 

 

9° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10
Trabalho de Conclusão de Curso I

Ícaro

CD
09:30 – 11:10

 

 

 

  10° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10
CD
09:30 – 11:10
Trabalho de Conclusão de Curso II

Ícaro

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

 

Noite

 

1° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Desenho Assistido por Computador 

Humberto

LI70

Cálculo I

Flaudio

sala 705

Desenho Assistido por Computador

Humberto

LI70

Cálculo I

Flaudio

sala 705

CD

21:00 – 22:40

Fundamentos de Programação

Alexandre

sala 40/LI31

Introdução à Engenharia e Ética Profissional

Rogério

S705

Fundamentos de Programação

Alexandre

sala 40/LI31

EAD Metodologia Científica – sala 706

 

 

2° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Falcão

sala 706

CD

21:00 – 22:40

Cálculo II

Flaudio

sala 706

 Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

Cálculo II

Flaudio

sala 706

Química Tecnológica

 Eudásio

LABTEC 17/sala 707

          EAD Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho  –  Flavio

 

 

 

3° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

sala 708/LI 09

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

sala 708/LI 09

CD

21:00 – 22:40

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/sala 707

Mecânica

Olavo/Ícaro

sala 707

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/sala 707

Mecânica

Olavo/Ícaro

sala 707

 

 

 

4° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/ sala 708

Ciências dos Materiais

Eudásio

LabTec 13/sala 709

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/ sala 708

Ciências dos Materiais

Eudásio

LabTec 13/sala 709

Qualidade em Engenharia

Manoel

sala 708

CD

21:00 – 22:40

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/ sala 708

Mecânica dos Fluídos

Juliane

sala 708/labtec 16

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/ sala 708

Mecânica dos Fluídos

Juliane

sala 708/labtec 16

Qualidade em Engenharia

Manoel

sala 708

 

 

 

5° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Termodinâmica Aplicada

Patricia Parente

sala 718/labtec 15

Desenho aplicado à Eng Mecânica

R. Barbosa

Sala 707/LI 70

Termodinâmica Aplicada

Patricia Parente

sala 718/LABTEC 15

Desenho aplicado à Eng Mecânica

R. Barbosa

Sala 707/LI 70

CD

21:00 – 22:40

Mecanismos e Dinâmica das Máquinas

Rui Barbosa

Sala 719

Mecanismos e Dinâmica das Máquinas

Rui Barbosa

Sala 719

 

 

 

6° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Máquinas de Fluxo

Julianne

S709

CD

21:00 – 22:40

Transferência de Calor

Julianne

LABTEC 16

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 15

Transferência de Calor

Julianne

LABTEC 16

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 15

Máquinas de Fluxo

Julianne

S709

 

 

 

7° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Sistemas Mec I

Gladstone

Sala 719

Sistemas Mec I

Gladstone

Sala 719

CD

21:00 – 22:40

Comportamento Mecânico dos Materiais

Rui

S719

 

 

 

8° Semestre
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira SÁBADO

AB

19:00 – 20:40

Estágio Supervisionado I
CD

21:00 – 22:40

Sistemas Hidráulicos e Pneumáticos

Alyson

Labtec 14

Refrigeração e Condicionamento de Ar Refrigeração e Condicionamento de Ar

Fontes Alt Energia

Jeandson

 

 

 

9° Semestre 
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

EF

17 – 18h40

Automação e Controle

Alysson

AB

19:00 – 20:40

Trabalho de Conclusão de Curso I 

Ícaro

Processos de Fabricação  II

Rui

LABTEC 13

Processos de Fabricação  II

Rui

LABTEC 13

CD

21:00 – 22:40

Gestão da Manutenção

Gladstone

Gestão da Manutenção

Gladstone

 

 

 

10° Semestre 
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira SÁBADO

AB

19:00 – 20:40

Projeto Mecânico 

Rui

CD

21:00 – 22:40

Trabalho de Conclusão de Curso II

Ícaro

Estágio Supervisionado II

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

Posso ajudar?