ENGENHARIA MECÂNICA

HORÁRIO 2021.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

Manhã

 

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Res Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 /Sala 720

Res Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 /Sala 720

CD

9:30 – 11:10

 

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

 

Eletrotécnica

Alyson Ribeiro

Sala 719

 

 

CD

9:30 – 11:10

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 15

 

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 15

 

 

 

 

8° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
AB
7h30 – 9h10
Estágio
Supervisionado I

 

 

Gerson

(AB Manhã)

CD
9h30 – 11h10
 

 

 

9° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Trabalho de
Conclusão de
Curso I
Ícaro
S713

CD

9:30 – 11:10

 

 

 

 

 

 

 

 

10° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
AB
7h30 – 9h10
CD
9h30 – 11h10
Trabalho de
Conclusão de
Curso II
Ícaro
S716
Estágio
Supervisionado II

Gerson

(CD Manhã)

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

 

Noite

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Cálculo I

Flaudio

sala 705

Cálculo I

Flaudio

sala 705

CD

21:00 – 22:40

Fundamentos de Programação

Fernando Cerqueira
sala 40/LI31

Fundamentos de Programação

Fernando Cerqueira
sala 40/LI31

EAD

Metodologia Científica (EAD) sala 706

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Flaudio
sala 706

CD

21:00 – 22:40

Cálculo II

Flaudio

sala 706

 Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

Cálculo II

Flaudio

sala 706

 Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

EAD

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho

 

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

sala 708/LI 09

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

sala 708/LI 09

Eng Econômica e Análise de Inv.

C. Ramos

sala 707

CD

21:00 – 22:40

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/sala 707

Mecânica

Olavo/Ícaro

sala 707

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/sala 707

Mecânica

Olavo/Ícaro

sala 707

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/ sala 708

Ciências dos Materiais

Eudásio

LABTEC 13/ sala 709

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/ sala 708

Ciências dos Materiais

Eudásio

LABTEC 13/ sala 709

Qualidade em Engenharia

Manoel

sala 708

CD

21:00 – 22:40

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/ sala 708

Mecânica dos Fluídos

Juliane

sala 708/labtec 16

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/ sala 708

Mecânica dos Fluídos

Juliane

sala 708/labtec 16

 

Qualidade em Engenharia

Manoel

sala 708

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Termodinâmica Aplicada

Patricia Parente

sala 718/labtec 15

Desenho aplicado à Eng Mecânica

R. Barbosa

Sala 707/LI 70

Termodinâmica Aplicada

Patricia Parente

sala 718/labtec 15

Desenho aplicado à Eng Mecânica

R. Barbosa

Sala 707/LI 70

 

CD

21:00 – 22:40

Metrologia Científica e Industrial

Patricia Parente

Sala 719/ LABTEC 18

Mecanismos e Dinâmica das Máquinas

Rui Barbosa

Sala 719

Metrologia Científica e Industrial

Patricia Parente

Sala 719/ LABTEC 18

Mecanismos e Dinâmica das Máquinas

Rui Barbosa

Sala 719

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Materiais de Construção
Mecânica
Daniele
LABTEC13/17

 

Eletrotécnica
Alyson Ribeiro
LABTEC10

Materiais de Construção
Mecânica
Daniele
LABTEC13/17

CD

21:00 – 22:40

 

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 15

 

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 15

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Comportamento Mecânico dos Materiais

RUI

LABTEC 18

Motores Térmicos

Kaio Dutra
S719

Motores Térmicos

Kaio Dutra
S719

OPTATIVA 1
PROJETO DE
FERRAMENTES E
MATRIZES
RUI
LABTEC18

CD

21:00 – 22:40

Processos Fab I

Daniele

LABTEC 13/18

Sistemas Mec I

Kaio Dutra

Sala 719

Sistemas Mec I

Kaio Dutra

Sala 719

Processos Fab I

Daniele

LABTEC 13/18

 

8° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
AB

19:00 – 20:40

Estágio
Supervisionado I 

Gerson

(AB Manhã)

CD

21:00 – 22:40

Fontes Alt Energia

Jeandson
LABTEC14

 

 

9° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
EF
17h00 – 18h40
Trabalho de
Conclusão de
Curso I
Ícaro
S713
Automação e
Controle
Alysson
LABTEC14
AB

19:00 – 20:40

OPTATIVA 2
MÁQUINAS DE
ELEVAÇÃO E
TRANSPORTE
Gladstone
S720
 
CD

21:00 – 22:40

Gestão da
Manutenção
Gladstone
S720
Gestão da
Manutenção
Gladstone
S720

 

 

10° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
EF
17h00 – 18h40
Trabalho de
Conclusão de
Curso II
ÍcaroS716
AB

19:00 – 20:40

Projeto Mecânico
Rui

LABTEC 18

 
CD

21:00 – 22:40

Estágio
Supervisionado II 

Gerson

(CD Manhã)

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.