ENGENHARIA ELÉTRICA

HORÁRIO 2020.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

Manhã

 1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Desenho assistido por computador

Humberto

Cálculo I

Flaudio

Desenho assistido por computador 

Humberto

Cálculo I

Flaudio

CD

9h30 – 11h10

Fundamentos de Programação

Fernando Antonio de Cerqueira

Introdução à Engenharia e Ética Profissional

Rogério

Fundamentos de Programação

Fernando Antonio de Cerqueira

Meio Ambiente e Sustentabilidade

Ney Barros da Costa

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Administração

Marcos Aurelio

Física Geral e Experimental I

Gladstone

Química Tecnológica

Francisco Eudacio

Física Geral e Experimental I

Gladstone

Química Tecnológica

Francisco Eudacio

CD

9h30 – 11h10

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Flaudio

Cálculo II

Falcão

 

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho

Flavi Roberto

Cálculo II

Falcão

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Estatistica

Alan Pereira

Cálculo Numérico e Equações Diferenciais

Antonio Falcao

Estatistica

Alan Pereira

Cálculo Numérico e Equações Diferenciais

Antonio Falcao

CD

9h30 – 11h10

Eng. Econômica e Análise de Investimentos

Christiane

Física Geral e Experimental II

Paulo Vicente

Mecânica

Icaro Jose

Física Geral e Experimental II

Yuri

Mecânica Geral

Icaro Jose

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

 4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Resistência dos Materias I

Deyvid de Souza

Mecânica dos Fluidos

Julianne

Resistência dos Materias I

Deyvid de Souza

Mecânica dos Fluidos

Julianne

Circuitos Elétricos I

Alyson Bezerra

CD

9h30 – 11h10

Circuitos Elétricos I

Alyson Bezerra

Eletromagnetismo

Alyson Bezerra

Ciência dos Materias

Francisco Eudasio

Eletromagnetismo

Alyson Bezerra

Ciência dos Materias

Francisco Eudasio

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Circuitos Elétricos II

Silas Alysson

Eletromecânica Analógica

Silas Alysson

Circuitos Elétricos II

Silas Alysson

Eletromecânica Analógica

Silas Alysson

Qualidade em Engenharia

Manoel Francisco

CD

9h30 – 11h10

Qualidade em Engenharia

Manoel Francisco

Sistemas Lineares

Icaro Jose

Sistemas Lineares

Icaro Jose

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

Noite

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Cálculo I

Flaudio

Desenho assistido por computador

Humberto

Cálculo I

Flaudio

Desenho assistido por computador

Humberto

CD

21h – 22h40

Fundamentos de Programação

Alexandre

Fundamentos de Programação

Alexandre

Introdução à Engenharia e Ética Profissional

Rogério

Meio Ambiente e Sustentabilidade

Ney Barros

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Ergonomia e Qualidade de  Vida no Trabalho

Flavio Roberto

Física Geral e Experimental I

Gladstone

Administração

Marcos Aurelio

Física Geral e Experimental I

Gladstone

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Antonio Falcão

CD

21h – 22h40

Cálculo II

Flaudio

Quimica Tecnológica

Francisco Eudacio

Cálculo II

Flaudio

Quimica Tecnológica

Francisco Eudacio

*Metodologia Cientifica – EAD – Sala 706

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Cálculo Numérico e Equações Diferenciais

Antonio Falcao

Estatística

Carlos Roberto

Cálculo Numérico e Equações Diferenciais

Antonio Falcao

Estatística

Carlos Roberto

Eng. Econômica e Análise de Investimentos

Christiane

CD

21h – 22h40

Física Geral e Experimental II

Paulo

Mecânica

Icaro Jose

Física Geral e Experimental II

Paulo

Mecânica Geral

Icaro Jose

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Eletromagnetismo

Alyson

Ciências dos Materiais

Francisco Eudacio

Eletromagnetismo

Alyson

Ciências dos Materiais

Francisco Eudacio

Circuitos Elêtricos I

Alyson Bezerra

CD

21h – 22h40

Resistência dos Materiais I

Deyvid de Souza

Mecânica dos Fluidos

Julianne

Resistência dos Materiais I

Deyvid de Souza

Mecânica dos Fluidos

Julianne

LABTEC 16/Sala 718

Circuitos Elêtricos I

Alyson Bezerra

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Circuitos Elêtricos II

Silas Alysson

Eletrónica Analógica

Silas Alysson

Circuitos Elétricos II

Silas Alysson

Sala 716

Eletrónica Analógica

Silas Alysson

Qualidade em Engenharia

Manoel Francisco

CD

21h – 22h40

Sistemas Lineares

Icaros Jose

Sistemas Lineares

Icaros Jose

Qualidade em Engenharia

Manoel Francisco

 

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Análise de Sistema de Potência

Marcio Leal

Instalações Elétricas Prediais

Jose Batista

Análise de Sistema de Potência

Marcio Leal

Instalações Elétricas Prediais

Jose Batista

21h – 22h40

Eletrônica Digital

Rogerio Pesse

Eletromecânica

Silas Alysson

Eletrônica Digital

Rogerio Pesse

Eletromecânica

Silas Alysson

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Controle de Sistemas Dinâmicos

<A definir>

Microcontroladores

<A definir>

Controle de Sistemas Dinâmicos

<A definir>

Microcontroladores

Geração de Energia

Francisco Jeandson

21h – 22h40

Eletrônica de Potência

Marcio

Máquinas Elétrica

Marcio Leal

Eletrônica de Potência

Marcio

Máquinas Elétrica

Marcio Leal

Princípios de Comunicação

Francisco Jeandson

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

8° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Subestações

Marcio

 

Instalações Elétricas Industriais

Marcio Leal

Subestações

Marcio

 

Instalações Elétricas Industriais

Marcio Leal

CD

21h – 22h40

Automação de Sistemas Elétricos

Alyson Bezerra

Transmissão e Distribuição de Energia

Francisco Jeandson

Automação de Sistemas Elétricos

Alyson Bezerra

 

Transmissão e Distribuição de Energia

Francisco Jeandson

 

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

9° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Trabalho de Conclusão de Curso I

Jean

Proteção de Sistemas Elétricos

Marcio Leal

Proteção de Sistemas Elétricos

Marcio Leal

 

CD

21h – 22h40

Qualidade e Eficiência Energético

<A definir>

 

Estágio Supervisionado I

Luiz Gerson

 

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior

10° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Fontes Alternativas de Energia

Francisco Jeandson

 

CD

21h – 22h40

Estágio Supervisionado II

Luiz Gerson

Trabalho de Conclusão de Curso II

Icaro

Sala 716

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.