ENGENHARIA ELÉTRICA

HORÁRIO 2021.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

Manhã

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Desenho Assistido por Computador

Humberto

Cálculo I

Flaudio

Desenho Assistido por Computador

Humberto

Cálculo I

Flaudio

CD

9h30 – 11h10

Fundamentos de Programação

Fernando

Fundamentos de Programação

Fernando

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Estatística

Alan Vasconcelos

Estatística

Alan Vasconcelos

CD

9h30 – 11h10

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

7h30 – 9h10

Resistência dos Materiais I

Deyvid

Resistência dos Materiais I

Deyvid

CD

9h30 – 11h10

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

                                  8° SEMESTRE 
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado
AB
07h30 – 09h10

Estagio Supervisionado I

Gerson

CD
09h30 – 11h10

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

                                  9° SEMESTRE 
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado
AB
07h30 – 09h10

Trabalho de Conclusão de Curso I

Icaro

CD
09h30 – 11h10

Estagio Supervisionado II

Gerson

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

10° SEMESTRE   
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07h30 – 09h10
CD
09h30 – 11h10

Trabalho de Conclusão de Curso II

Icaro

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

Noite

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Cálculo I

Flaudio

Cálculo I

Flaudio

CD

21h – 22h40

Fundamentos de Programação

Alexandre

Fundamentos de Programação

Alexandre

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho

Flavio

(EAD)

Física Geral e Experimental I

Gladstone

Meio Ambiente e Sustentabilidade

Christiane

(EAD)

Física Geral e Experimental I

Gladstone

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Falcão

CD

21h – 22h40

Cálculo II

Flaudio

Química Tecnológica

Eudásio

Cálculo II

Flaudio

Química Tecnológica

Eudásio

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Cálculo Numérico e Equações Diferenciais

Falcão

Cálculo Numérico e Equações Diferenciais

Falcão

Eng. Econômica e Análise de Investimentos

Christiane

CD

21h – 22h40

Física Geral e Experimental II

Paulo

Mecânica

Icaro

Física Geral e Experimental II

Paulo

Mecânica 

Icaro

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Eletromagnetismo

Alyson

Ciências dos Materiais

Eudásio

Eletromagnetismo

Alyson

Ciências dos Materiais

Eudásio

Circuitos Elétricos I

Alyson

CD

21h – 22h40

Resistência dos Materiais I

Deyvid

Mecânica dos Fluidos

Julianne

Resistência dos Materiais I

Deyvid

Mecânica dos Fluidos

Julianne

Circuitos Elétricos I

Alyson

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Circuitos Elétricos II

Sylas

Circuitos Elétricos II

Sylas

Qualidade em Engenharia

Manoel

CD

21h – 22h40

Eletrônica Analógica

Silas

Sistemas Lineares

Falcão

Eletrônica Analógica

Silas

Sistemas Lineares

Falcão

Qualidade em Engenharia

Manoel

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Instalações Elétricas Prediais

Jose Batista

Instalações Elétricas Prediais

Jose Batista

21h – 22h40

Eletrônica Digital

Rogerio

Analise de Sistemas de Potência

Marcio

Eletrônica Digital

Rogerio

Analise de Sistemas de Potência

Marcio

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Máquinas Elétricas

Marcio

Máquinas Elétricas

Marcio

21h – 22h40

Microcontroladores

Eugênio

Microcontroladores

Eugênio

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

8° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h – 20h40

Subestações

Marcio

Subestações

Marcio

CD

21h – 22h40

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

9° SEMESTRE  
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h00 – 20h40

CD                                          21h00 – 22h40

Qualidade e Eficiência Energética

Eugênio

EF                                         17h00 – 18h40

Trabalho de Conclusão de Curso I

Icaro


Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior

 10° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19h00 – 20h40

CD

21h00 – 22h40

Fontes Alternativas de Energia

Jeandson

EF

17h00 – 18h40

Trabalho de Conclusão de Curso I

Icaro

 


Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior
.