ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

HORÁRIO 2021.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

 

 

Manhã

 

 

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

Cálculo I

Flaudio

Sala 705

Cálculo I

Flaudio

Sala 705

CD
09:30 – 11:10
EAD Metodologia Científica

 

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

07:30 – 09:10

Estatística

Alan Vasc

Sala 32

Estatística

Alan Vasc

Sala 32

 

CD

9:30 – 11:10

 

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

07:30 – 09:10

Resistência dos

Materiais I

Deyvid

LABTEC 18/Sala 708

Resistência dos

Materiais I

Deyvid

LABTEC 18/Sala 708

CD

9:30 – 11:10

 

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

Materiais de Construção Mecânica

Daniele

LABTEC 13/Sala 716

Materiais de Construção Mecânica

Daniele

LABTEC 13/Sala 716

CD
09:30 – 11:10
EAD Empreendedorismo

 

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

07:30 – 09:10

CD

9:30 – 11:10

Eletrotécnica Alyson Ribeiro

LABTEC 10

 

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

CD
09:30 – 11:10
EAD Gestão de Projetos

 

 

9° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
AB
7h30 – 9h10
Trabalho de Curso I

Prof Ícaro
S713

Estágio
Supervisionado ILuiz Gerson

S713

CD
9h30 – 11h10
 

 

 

 

10° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
AB
7h30 – 9h10
CD
9h30 – 11h10
Trabalho de Curso II

Ícaro

Sala 716

Estágio
Supervisionado II

Prof Luiz Gerson
S716

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

 

Noite

 

 

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

Cálculo I

Flaudio

Sala 705

Cálculo I

Flaudio

Sala 705

CD
09:30 – 11:10
Fundamentos de
Programação
Fernando Cerqueira
sala 40/LI31
Fundamentos de
Programação
Fernando Cerqueira
sala 40/LI31
EAD Metodologia Científica

 

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/Sala 706

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/Sala 706

Geometria Analítica e
Álgebra Linear
Falcão
sala 706

CD
09:30 – 11:10
 

Cálculo II

Flaudio
sala 706

 

Química Tecnológica
Eudásio

LABTEC
17/sala 707

 

Cálculo II

Flaudio
sala 706

 

Química Tecnológica
Eudásio

LABTEC
17/sala 707

EAD Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho

 

 

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

Sala 708/LI09

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

Sala 708/LI09

Eng. Econômica e Análise de Investimentos

C.Ramos

Sala 707

CD

21:00 – 22:40

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/Sala 707

Mecânica

Alysson Gonçalves

Sala 707

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/Sala 707

Mecânica

Alysson Gonçalves

Sala 707

 

 

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Eletromagnetismo

Alyson Ribeiro

LABTEC 14/Sala 708

Ciências dos Materias

Eudásio

LABTEC 13/Sala 709

Eletromagnetismo

Alyson Ribeiro

LABTEC 14/Sala 708

Ciências dos Materias

Eudásio

LABTEC 13/Sala 709

Qualidade em Engenharia

Manoel Guimarães

Sala 708

CD

21:00 – 22:40

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/Sala 708

Mecânica dos Fluídos

Julianne Santos

Sala 708/LABTEC 16

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/Sala 708

Mecânica dos Fluídos

Julianne Santos

Sala 708/LABTEC 16

Qualidade em Engenharia

Manoel Guimarães

Sala 708

 

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

Materiais de Construção Mecânica

 Antonia Daniele

LABTEC 13/Sala 716

Custos da Produção

Christiane Ramos

Sala 709

Custos da Produção

Christiane Ramos

Sala 709

Materiais de Construção Mecânica

 Antonia Daniele

LABTEC 13/Sala 716

CD
09:30 – 11:10
 

Planejamento e Controle da Produção I

Alan Bessa

Sala 709

 

 

Tempos e Movimentos

Cesar Filho

Sala 713

 

Planejamento e Controle da Produção I

Alan Bessa

Sala 709

 

Tempos e Movimentos

Cesar Filho

Sala 713

EAD Empreendedorismo

 

 

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Gestão de Custos Logísticos

Alan Bessa

Sala 710

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)

Rogério Pesse

Sala 710

Gestão de Custos Logísticos

Alan Bessa

Sala 710

Eletrotécnica
Alyson Ribeiro
S710

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)

Rogério Pesse

Sala 710

CD

21:00 – 22:40

Processos de Produção

Luiz Gerson

Sala 710

Planejamento e Controle da Produção II

Alan Bessa

Sala 710

Planejamento e Controle da Produção II

Alan Bessa

Sala 710

 

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17:00 – 18:40

Automação e Controle
AlysonS711/LABTEC14

AB

19:00 – 20:40

Engenharia de Produto

César Filho

Sala 711

Engenharia de Produto

César Filho

Sala 711

Projeto de Fábrica e Instalações Industriais
Ribamar

Sala 711/LABTEC 16

CD

21:00 – 22:40

Pesquisa
Operacional
Alan Vasconcelos
S36
Gestão da
Manutenção
Gladstone
S711
Gestão da
Manutenção
Gladstone
S711
EAD Gestão de Projetos

 

 

8° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Estruturação de Problemas

Ribamar

Sala 712

Lean e Seis Sigmas

Manoel Guimarães

Sala 712

PO Avançada

Alan Vasc.

Sala 712

Lean e Seis Sigmas

Manoel Guimarães

Sala 712

CD

21:00 – 22:40

Gestão do Conhecimento

Ribamar

Sala 712

Gerenciamento de Processos

João Luiz

Sala 712

Gestão do Conhecimento

Ribamar

Sala 712

Gerenciamento de Processos

João Luiz

Sala 712

 

 

9° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
EF
17:00 – 18:40
Trabalho de Curso I
Prof Ícaro
S713

AB

19:00 – 20:40

Transporte e
Logística
Rogério Pesse
S713
 Estágio
Supervisionado I
Luiz Gerson
S713

(AB Manhã)

CD

21:00 – 22:40

Tópicos Especiais
em Eng da
Produção
José Carneiro
S713
Otimização de
Processos
AdonesSala 713

 

 

10° SEMESTRE
Horário 2ª feira 3ª feira 4ª feira 5ª feira 6ª feira Sábado (8h – 11h)
EF
17:00 – 18:40
Trabalho de Curso II
Ícaro
Sala 716

AB

19:00 – 20:40

Optativa: Gestão de
Empresas de
Engenharia
José Carneiro
S716

CD

21:00 – 22:40

Transformação
Digital na IndústriaManoel
S716
Estágio
Supervisionado IIProf Luiz Gerson
S716

(CD Manhã)

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.