ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

HORÁRIO 2019.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

Manhã

 1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Ética

sala 705

Desenho Assistido por Computador

sala 10/LI70

Cálculo I
Fláudio
Sala 705

Desenho Assistido por Computador

sala 10/LI70

Cálculo I

sala 705

CD

9:30 – 11:10

Comunicação e Expressão
sala 705

Fundamentos de Programação

sala xxx/LI

Introdução à Engenharia

sala 705/LI09

Fundamentos de Programação

sala xxx/LI

Introdução à Engenharia

sala 705/LI09

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

MET CIENT EAD

EF Noite

Física Geral e Experimental I
LabTec 15/sala 706

Nivelamento

sala 707

Física Geral e Experimental I
LabTec 15/sala 706

Meio Ambiente e Sustentabilidade

sala 706

CD

9:30 – 11:10

Geometria Analítica e Álgebra Linear 
sala 706

Cálculo II
sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear
sala 706

Cálculo II
sala 706

Ciência das Organizações
sala 706

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Mecânica Geral
sala 707

Cálculo Vetorial

sala 707

Química Tecnológica
LabTec 17/sala 707

Cálculo Vetorial
sala 707

Química Tecnológica
LabTec 17/sala 707

CD

9:30 – 11:10

Eng. Econômica e Análise de Investimentos
sala 707

Física Geral e Experimental II
LabTec 15/sala 707

Eng. Econômica e Análise de Investimentos
sala 707

Física Geral e Experimental II
LabTec 15/sala 707

Mecânica Geral
sala 707

 

 4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Estatística
sala 708

Processos da Indústria Química Gerson

sala 708/LABTEC 13

Estatística
sala 708

Processos da Indústria Química Gerson

sala 708/LABTEC 13

Cálculo Numérico
sala 708/Lab.09

CD

9:30 – 11:10

Qualidade em Engenharia
sala 708

Eletromagnetismo
LabTec 14/ sala 708

Qualidade em Engenharia
sala 708

Eletromagnetismo
LabTec 14/ sala 708

Nivelamento
sala 708

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Empreendedorismo

Custos da Produção
sala 709

Controle Estatístico da Qualidade e Seis Sigma
sala 709

Custos da Produção
sala 709

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho
sala 709

CD

9:30 – 11:10

Nivelamento
sala 708

Planejamento e Controle da Produção I
sala 709

Ciências dos Materiais
LabTec 13/sala 709

Planejamento e Controle da Produção I
sala 709

Ciências dos Materiais
LabTec 13/sala 709

 

 6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Planejamento e Controle da Produção II 
sala 710

Gestão de Custos Logísticos
sala 710

Gestão de Custos Logísticos 
sala 710

Planejamento e Controle da Produção II
sala 710

Modelagem de Processos de Produção 
sala 710

CD

9:30 – 11:10

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)
sala 710

Resistência dos Materiais I LABTEC 12 / sala 708

Coordenação Nivelamento

Resistência dos Materiais I

LABTEC 12 / sala 708

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)

sala 710

 

 7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Engenharia de Produto

 sala 711

Pesquisa Operacional  sala 711

Engenharia de Produto  S711

Coordenação Nivelamento

Coordenação Nivelamento

CD

9:30 – 11:10

Gestão da Manutenção
sala 711

Projeto de Fábrica e Instalações Industriais  sala 711/ LABTEC 16

Gestão da Manutenção
sala 711

Projeto de Fábrica e Instalações Industriais  sala 711/ LABTEC 16

Automação e Controle

sala 711/ LABTEC 14

 

 8° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Estratégia Organizacional
sala 35

Planejamento Operacional da Produção
sala 712

Estratégia Organizacional
sala 35

Planejamento Operacional da Produção
sala 712

Gestão do Conhecimento
sala 712

CD

9:30 – 11:10

Tópicos Especiais em Eng da Produção sala 712

Coordenação Nivelamento

Gestão do Conhecimento
sala 712

Gerenciamento de Processos
Breno
sala 712

Gerenciamento de Processos
sala 712

 

 9° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Trabalho de Curso I
sala 713

Transporte e Logística
sala 713

Tempos e Movimentos
sala 713

Transporte e Logística

Sala 713

Estágio Supervisionado I
Luiz Gerson
sala 713

CD

9:30 – 11:10

Disciplina Optativa
sala 713

Tempos e Movimentos
sala 713

Jogos de Empresas

Sala 713

Disciplina Optativa
sala 713

Disciplina Optativa

Sala 713

 

 10° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Materiais de Construção Mecânica LABTEC 13/ S716

Gestão de Projetos
sala 716

Nivelamento Coordenação S712

Gestão de Projetos
LabTec 13 / sala 716

Materiais de Construção Mecânica
LabTec 13 / sala 716

CD
9:30 – 11:10

Estágio Supervisionado II

S716

Gestão de Empresas de Engenharia
sala 716

Desenvolvimento Local e Arranjos Produtivos
sala 37

Optativa
Sala 716

Trabalho de Curso II
sala 716

Noite

 

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Ética

sala 705

Desenho Assistido por Computador

sala 10/LI70

Cálculo I
sala 705

Desenho Assistido por Computador

sala 10/LI70

Cálculo I

sala 705

CD

21:00 – 22:40

Fundamentos de Programação  sala xxx/LI

Introdução à Engenharia  sala xxx/LI

Fundamentos de Programação  sala xxx/LI

Introdução à Engenharia

 705/LI09

Comunicação e Expressão  sala 705

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Cálculo II

sala 706

Física Geral e Experimental I

LABTEC 15/sala 706

Ciências das Organizações
sala 706

Física Geral e Experimental I

LABTEC 15/sala 706

Meio Ambiente e Sustentabilidade

sala 706

CD

21:00 – 22:40

Geometria Analítica e Álgebra Linear
sala 706

Nivelamento
LabTec 15/sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear
sala 706

Metodologia Científica EAD EF 706

Cálculo II

sala 706

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Física Geral e Experimental II
LabTec 15/sala 707

Química Tecnológica
LabTec 17/sala 707

Física Geral e Experimental II
LabTec 15/sala 707

Mecânica Geral

sala 707

Química Tecnológica
LabTec 17/sala 707

CD

21:00 – 22:40

Eng. Econômica e Análise de Investimentos
sala 707

Cálculo Vetorial
sala 707

Eng Econômica e Análise de Inv 
sala 707

Cálculo Vetorial
sala 707

Mecânica Geral 
sala 707

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Eletromagnetismo
LabTec 14/sala 708

Estatística Sala 708

Eletromagnetismo
LabTec 14/sala 708

Estatística

sala 708

Cálculo Numérico
sala 708 | LI 09

CD

21:00 – 22:40

Qualidade em Engenharia
Sala 708

Processos da Indústria Química  sala 710/LABTEC

Qualidade em Engenharia
LTR / sala 708

Processos da Indústria Química sala 710/LABTEC

Nivelamento
Coordenação
sala 708

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Empreendedorismo

Custos da Produção
sala 709

Custos da Produção
sala 709

Nivelamento
sala 709

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho 
sala 709

CD

21:00 – 22:40

Planejamento e Controle da Produção I 
sala 709

Ciências dos Materiais
LabTec 13 | sala 709

Planejamento e Controle da Produção I
sala 709

Controle Estatístico da Qualidade e Seis Sigma
sala 709

Ciências dos Materiais 
LabTec 13 | sala 709

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Gestão de Custos Logísticos 
sala 710

Planejamento e Controle da Produção II 
sala 710

Gestão de Custos Logísticos 
sala 710

Planejamento e Controle da Produção II
sala 710

Modelagem de Processos de Produção

sala 710

CD

21:00 – 22:40

Resistência dos Materiais I  LABTEC 18/ sala 708

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)

sala 710

Resistência dos Materiais I  LABTEC 18/ sala 708

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)

sala 710

Nivelamento
Coordenação

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Gestão da Manutenção
sala 711

Engenharia de Produto  S711

Gestão da Manutenção
sala 711

Engenharia de Produto  S711

Nivelamento Coordenação S711

CD

21:00 – 22:40

Pesquisa Operacional  S711

Projeto de Fábrica e Instalações Industriais

S711/LABTEC 16

Nivelamento Coordenação S711

Projeto de Fábrica e Instalações Industriais

S711/LABTEC 16

Automação e Controle
Alyson
sala 711 | LABTEC 14

 

8° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Estratégia Organizacional
sala 35

Planejamento Operacional da Produção
sala 712

Estratégia Organizacional
sala 35

Planejamento Operacional da Produção
sala 712

Nivelamento

Coordenação

Sala 712

CD

21:00 – 22:40

Gestão do Conhecimento
sala 712

Tópicos Especiais em Engenharia de Produção
sala 712

Gestão do Conhecimento
sala 712

Gerenciamento de Processos
sala 712

Gerenciamento de Processos
sala 712

 

9° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Trabalho de Curso I
sala 713

Transporte e Logística
sala 713

Tempos e Movimentos
sala 713

Transporte e Logística
sala 713

Optativa

Sala 713

CD

21:00 – 22:40

Nivelamento
sala 709

Tempos e Movimentos
sala 713

Jogos de Empresas S713

Optativa

Sala 713

Estágio Supervisionado I
sala 716

 

 10° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Materiais de Construção Mecânica
LABTEC 13 / sala 716

Gestão de Projetos
sala 716

Desenvolvimento Local e Arranjos Produtivos
sala 716

Gestão de Projetos  S716

Materiais de Construção Mecânica

LABTEC 13/S716

CD

9:30 – 11:10

Gestão de Empresas de Engenharia

 S716

Optativa

Estágio Supervisionado II
sala 716

Optativa

Trabalho de Curso II
sala 716