ENGENHARIA DE PRODUÇÃO

HORÁRIO 2021.2

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

 

 

Manhã

 

 

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

CD
09:30 – 11:10
EAD Metodologia Científica

 

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

07:30 – 09:10

Resistência dos Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 /sala 708

Resistência dos Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 /sala 708

 

CD

9:30 – 11:10

 

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

CD
09:30 – 11:10
EAD Empreendedorismo

 

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

CD
09:30 – 11:10
Automação e Controle

Alyson

LABTEC 14

EAD Gestão de Projetos

 

 

9° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado
AB
07:30 – 09:10

Trabalho de Curso I

Prof Ícaro

S713 

Estágio Supervisionado I

Luiz Gerson

S713 

CD
09:30 – 11:10

 

 

10° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado

AB

07:30 – 09:10

CD

09:30 – 11:10

Trabalho de Curso II

Prof. Ícaro

Sala 716

 Estágio Supervisionado II 

Prof Luiz Gerson

S716 

 

Noite

1º SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Desenho Assistido por Computador

Humberto

LI70

Cálculo I

Flaudio

sala 705

Desenho Assistido por Computador

Humberto

LI70

Cálculo I

Flaudio

sala 705

CD

21:00 – 22:40

Fundamentos de Programação

Alexandre

sala 40/LI31

Introdução à Engenharia e Ética Profissional

Rogério

S705

Fundamentos de Programação

Alexandre

sala 40/LI31

EAD Metodologia Científica
EAD Administração

Marcos Aurélio

 

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/Sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Falcão

sala 706

CD
09:30 – 11:10
 

Cálculo II

Flaudio

sala 706

 

Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

 

Cálculo II

Flaudio
sala 706

 

Química Tecnológica
Eudásio

LABTEC 17/sala 707

EAD

Ergonomia e Qualidade de Vida no Trabalho

Flavio

 

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

sala 708/LI 09

Estatística

Alan Vasconcelos

Sala 707

Cálculo Numérico e EDO

Falcão

sala 708/LI 09

Estatística

Alan Vasconcelos

Sala 707

CD

21:00 – 22:40

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/sala 707

Mecânica

Alysson Gonçalves

sala 707

Física Geral e Experimental II

Paulo Pimenta

LABTEC 15/sala 707

Mecânica

Alysson Gonçalves

sala 707

 

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Eletromagnetismo

Alyson Ribeiro

LABTEC 14/ sala 708

Ciências dos Materiais

Eudásio

LabTec 13/sala 709

Eletromagnetismo

Alyson Ribeiro

LABTEC 14/ sala 708

Ciências dos Materiais

Eudásio

LabTec 13/sala 709

Qualidade em Engenharia

Manoel Guimarães

Sala 708

CD

21:00 – 22:40

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/ sala 708

Mecânica dos Fluídos

Julianne Santos

sala 708/labtec 16

Resistência dos Materiais I

Deyvid Elias

LABTEC 18/ sala 708

Mecânica dos Fluídos

Julianne Santos

sala 708/labtec 16

Qualidade em Engenharia

Manoel Guimarães

Sala 708

 

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
07:30 – 09:10

Materiais de Construção Mecânica

Antonia Daniele

LABTEC 13/S716

Custos da Produção

Christiane Ramos

sala 709

Custos da Produção

Christiane Ramos

sala 709

Materiais de Construção Mecânica

Antonia Daniele

LABTEC 13/S716

CD
09:30 – 11:10
 

Planejamento e Controle da Produção I

Alan Bessa

sala 709

 

 

Tempos e Movimentos

Cesar Filho

S713

 

Planejamento e Controle da Produção I

Alan Bessa

sala 709

 

Tempos e Movimentos

Cesar Filho

S713

EAD Empreendedorismo

 

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Gestão de Custos Logísticos

Alan Bessa

sala 710

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)

Rogério Pesse

sala 710

Gestão de Custos Logísticos

Alan Bessa

sala 710

Eletrotécnica

Alyson Ribeiro

S710

Gestão da Cadeia de Suprimentos (SCM)

Rogério Pesse

sala 710

CD

21:00 – 22:40

Processos de Produção

Luiz Gerson

Sala 710

Planejamento e Controle da Produção II

Alan Bessa

sala 710

Planejamento e Controle da Produção II

Alan Bessa

sala 710

 

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17:00 – 18:40

Automação e Controle

Alyson

S711/LABTEC 14

AB

19:00 – 20:40

Engenharia de Produto

César Filho

S711

Engenharia de Produto

César Filho

S711

Projeto de Fábrica e Instalações Industriais

Ribamar

S711/LABTEC 16

CD

21:00 – 22:40

Pesquisa Operacional

Alan Vasconcelos

S36

Gestão da Manutenção

Gladstone

S711

Gestão da Manutenção

Gladstone

S711

EAD Gestão de Projetos

Alan Bessa

 

8° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira

AB

19:00 – 20:40

Estruturação de Problemas

Ribamar

Sala 712

Gerenciamento de Processos

João Luiz

S712

PO Avançada

Alan Vasc.

Sala 712

Gerenciamento de Processos

João Luiz

Sala 712

CD

21:00 – 22:40

Gestão do Conhecimento

Ribamar

S712

Lean e Seis Sigmas

Manoel Guimarães

S712

Gestão do Conhecimento

Ribamar

S712

Lean e Seis Sigmas

Manoel Guimarães

S712

 

 

9° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado

AB

19:00 – 20:40

Trabalho de Curso I 

Prof. Ícaro

S713 

Estágio Supervisionado I 

Prof. Luiz Gerson

S713 

CD

21:00 – 22:40

Tópicos Especiais em Eng da Produção

José Carneiro

S713

Otimização de Processos

Adones

Sala 713

Transporte e Logística

Rogério Pesse

S713

 

 

10° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado

EF

17h – 18h40

Trabalho de Curso II

Ícaro

Sala 716

AB

19:00 – 20:40

Optativa: Gestão de Empresas de Engenharia

José Carneiro

S716

CD

21:00 – 22:40

Transformação Digital na Indústria

Manoel

S716

Estágio Supervisionado II

Prof Luiz Gerson

S716 

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

Posso ajudar?