ENGENHARIA CIVIL

HORÁRIO 2019.2

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

Manhã

 1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Etica

Nelson

sala 705

Desenho assistido por computador

Humberto

sala 705

Cálculo I

Flaudio

sala 705

Desenho assistido por computador

Humberto

sala 705

Cálculo I

Flaudio

sala 705

CD

9:30 – 11:10

Comunicação e Expressão

Patrícia Dias

sala 705

Fundamentos de Programação

Eduardo Mendes

sala LI31

Introdução à Engenharia

Rogério

sala 705/LI09

Fundamentos de Programação

Eduardo Mendes

sala LI31

Introdução à Engenharia

Rogério

sala 705/LI09

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira EAD
AB

07:30 – 09:10

Nivelamento coordenação

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Nivelamento coordenação

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Meio Ambiente e Sustentabilidade

Ney

sala 706

Metodologia Científica

(EAD)

Tiago sala 706

CD

9:30 – 11:10

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Flaudio

sala 706

Cálculo II

Falcão

sala 706

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Flaudio

sala 706

Cálculo II

Falcão

sala 706

Ciências das Organizações

Marcos Aurélio

sala 706

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Mecânica Geral

Olavo

sala 707

Cálculo Vetorial

Falcão

sala 707

Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

Cálculo Vetorial

Falcão

sala 707

Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

CD

9:30 – 11:10

Eng Econômica e Análise de Inv

Eldair

sala 707

Física Geral e Experimental II

Yuri

LABTEC 15/sala 707

Eng Econômica e Análise de Inv

Eldair

sala 707

Física Geral e Experimental II

Yuri

LABTEC 15/sala 707

Mecânica Geral

Olavo

sala 707

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Estatística

Alan

sala 708

Topografia

Cerqueira

Sala 719

Estatística

Alan

sala 708

Topografia

Cerqueira

Sala 719

Cálculo Numérico

Falcão

sala 708/LI 09

CD

9:30 – 11:10

Nivelamento

coordenação

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/sala 708

Mecânica Aplicada

Icaro

sala 719

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/sala 708

Mecânica Aplicada

Icaro

sala 719

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Análise e Planejamento de Sistemas de Transporte

Cerqueira

Sala 720

Mecânica dos Fluidos

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Análise e Planejamento de Sistemas de Transporte

Cerqueira

Sala 720

Mecânica dos Fluidos

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Materiais da Construção Civil I

Gerson

Sala 715

CD

9:30 – 11:10

Materiais da Construção Civil I

Gerson

Sala 715

Resistência dos Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 / sala 709

Mecânica dos Solos I

Deyvid

Sala 720

Resistência dos Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 / sala 709

Mecânica dos Solos I

Deyvid

Sala 720

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

07:30 – 09:10

Mecânica dos Solos II

Deyvid

Sala 720

Materiais da Construção Civil II

Alysson

Sala 715

Projeto de Estradas

Jardel

Sala 721

Materiais da Construção Civil II

Alysson

Sala 715

Projeto de Estradas

Jardel

Sala 721

CD

9:30 – 11:10

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 18 / sala 722

Hidráulica

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 18 / sala 722

Hidráulica

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Mecânica dos Solos II

Deyvid

Sala 720

Noite

 

1° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Etica

Nelson

sala 705

Desenho assistido por computador

Humberto

sala 705

Cálculo I

Flaudio

sala 705

Desenho assistido por computador

Humberto

sala 705

Cálculo I

Flaudio

sala 705

CD

21:00 – 22:40

Fundamentos de Programação

Alexandre

sala 40/LI31

Introdução à Engenharia

Rogério

sala 705/LI70

Fundamentos de Programação

Alexandre

sala 40/LI31

Introdução à Engenharia

Rogério

sala 705/LI70

Comunicação e Expressão

Patrícia Dias

sala 705

 

2° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira EAD
AB

19:00 – 20:40

Cálculo II

Flaudio

sala 706

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Ciências das Organizações

Marcos Aurélio

sala 706

Física Geral e Experimental I

Gladstone

LABTEC 15/sala 706

Meio Ambiente e Sustentabilidade

Ney

sala 706

CD

21:00 – 22:40

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Flaudio

sala 706

Nivelamento Coordenação

Geometria Analítica e Álgebra Linear

Flaudio

sala 706

Nivelamento Coordenação

Cálculo II

Flaudio

sala 706

Metodologia Científica

(EAD)

Tiago sala 706

 

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Física Geral e Experimental II

Paulo

LABTEC 15/sala 707

Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

Física Geral e Experimental II

Paulo

LABTEC 15/sala 707

Mecânica Geral

Olavo sala 707

Química Tecnológica

Eudásio

LABTEC 17/sala 707

CD

21:00 – 22:40

Eng Econômica e Análise de Inv

Christiane

sala 707

Cálculo Vetorial

Falcão

sala 707

Eng Econômica e Análise de Inv

Christiane

sala 707

Cálculo Vetorial

Falcão

sala 707

Mecânica Geral

Olavo sala 707

 

4° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/ sala 708

Estatística

Roberto

sala 708

Eletromagnetismo

Alyson

LABTEC 14/ sala 708

Estatística

Roberto

sala 708

Cálculo Numérico

Falcão

sala 708/LI 09

CD

21:00 – 22:40

Nivelamento

Coordenação

Mecânica Aplicada

Icaro

sala 719

Topografia

Cerqueira

Sala 719

Mecânica Aplicada

Icaro

sala 719

Topografia

Cerqueira

Sala 719

 

5° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Análise e Planejamento de Sistemas de Transporte

Cerqueira

Sala 720

Mecânica dos Solos I

Deyvid

Sala 720

Análise e Planejamento de Sistemas de Transporte

Cerqueira

Sala 720

Mecânica dos Solos I

Deyvid

Sala 720

Materiais da Construção Civil I

Gerson

Sala 715

CD

21:00 – 22:40

Resistência dos Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 / sala 709

Mecânica dos Fluidos

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Resistência dos Materiais I

Deyvid

LABTEC 18 / sala 709

Mecânica dos Fluidos

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Materiais da Construção Civil I

Gerson

Sala 715

 

6° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Mecânica dos Solos II

Deyvid

Sala 720

Hidráulica

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Projeto de Estradas e Pavimentação

Jardel

Sala 721

Hidráulica

Julianne

LABTEC 16 / sala 718

Projeto de Estradas e Pavimentação

Jardel

Sala 721

CD

21:00 – 22:40

Materiais da Construção Civil II

Alysson

Sala 715

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 18 / sala 722

Materiais da Construção Civil II

Alysson

Sala 715

Resistência dos Materiais II

Deyvid

LABTEC 18 / sala 722

Mecânica dos Solos II

Deyvid

Sala 720

 

 

7° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB

19:00 – 20:40

Estruturas de Madeira e Aço

Afonso Henrique

sala 704

Saneamento

Leila

sala 7024

Nivelamento Coordenação

Saneamento

Leila

sala 7024

Nivelamento Coordenação

CD

21:00 – 22:40

Analise de Estruturas

Olavo

Sala 724

Construção Civil

Domingos Savio

Sala 724

Analise de Estruturas

Olavo

Sala 724

Construção Civil

Domingos Savio

Sala 724

Nivelamento Coordenação

EF

 

Estagio Supervisionado I

Luiz Gerson

Estagio Supervisionado I

Luiz Gerson