CIÊNCIAS CONTÁBEIS

HORÁRIO 2021.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 

NOITE

1° SEMESTRE

HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF

17h – 18h40

 

Metodologia
Científica (EAD)
Paulo César Mesquita

 
AB

19h – 20h40

Contabilidade
Introdutória
Antonieta Costa

Teoria da
Administração
Marcos Aurélio Maia

Contabilidade
Introdutória
Antonieta Costa

Teoria da
Administração
Marcos Aurélio Maia

CD

21h – 22h40

Instituições de
Direito
Mirta Mara

Economia
Marcio Mota

Instituições de
Direito
Mirta Mara

Economia
Marcio Mota

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Direito Empresarial
Mirta Mara
Tec. Sistemas de
Informação
Marum Simão
Direito Empresarial
Mirta Mara
Tec. Sistemas de
Informação
Marum Simão
Contabilidade
Intermediária
Stênio Moreira
CD
21h – 22h40
Contabilidade de
Custos
Antonieta Costa
Gestão Financeira
Ricardo Empresarial
Contabilidade de
Custos
Antonieta Costa
Gestão Financeira
Ricardo Empresarial
Contabilidade
Intermediária
Stênio Moreira

4° SEMESTRE

HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF

17h – 18h40

Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes

AB

19h – 20h40

Contabilidade
Tributária I
Francisco Gomes

Contabilidade
Tributária I
Francisco Gomes

CD

21h- 22h40

Direito do Trabalho
e Previdenciário
Gilson Fernando

Direito do Trabalho
e Previdenciário
Gilson Fernando

Comunicação
Organizacional
Morgana Bavaresco

5° SEMESTRE

HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF

17h – 18h40

Sociologia Geral
(EAD)
Fernando Nobre

AB

19h – 20h40

Monografia I
Marcio Mota

Contabilidade
Tributária II
Gilson Ferreira

Métodos
Quantitativos
Marcio Mota

Contabilidade
Tributária II
Gilson Ferreira

Contabilidade
Tributária I
Francisco Gomes

CD

21h – 22h40

Contabilidade
Societária
Stênio Moreira

Contabilidade
Avançada
Stênio Moreira

Contabilidade
Governamental
Maria Eleizane Batista
de Lima

Contabilidade
Avançada
Stênio Moreira
Contabilidade
Governamental
Maria Eleizane Batista
de Lima

6° SEMESTRE

HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF

17h – 18h40

Práxis Contabil e
Financeira I
Antonieta Costa

Jogos de Empresas
(EAD)
Jean Felizardo

AB

19h – 20h40

Análise Demonst.
Contábeis
Stenio Moreira

Análise de Custos
Christiane Sousa
Ramos

Auditoria
Antonio Ivan Cordeiro
Filho

Análise de Custos
Christiane Sousa
Ramos

Auditoria
Antonio Ivan
Cordeiro Filho

CD

21h – 22h40

7° SEMESTRE

HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF

17h – 18h40

Práxis Contabil e
Financeira II
Antonieta Costa

AB

19h – 20h40

Planejamento
Tributário
Christiane Sousa
Ramos

Teoria da
Contabilidade
Stênio da Silva
Moreira

Pericia e Arbitragem
Carla Pimenta Leite

Teoria da
Contabilidade
Stênio da Silva
Moreira

Atuária
Alan Vasconcelos

CD

21h – 22h40

Controladoria
Christiane Sousa
Ramos
Práxis em Auditória
Antonio Ivan Cordeiro
Filho
Controladoria
Christiane Sousa
Ramos

3° SEMESTRE
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
CD
21h – 22h40
Monografia II
Marcio Mota
59
Optativas – Contábeis
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira Sábado
19h – 20h40

Relações Étnico
Raciais
Wagner Castro

SALA 501

LIBRAS
Rebeca Jordão
SALA 502

Tópicos em Contabilidade I

Antonieta Costa Lima Pontes Barros
Sala 59

(manhã – 9h10 às 11h10)

21h – 22h40

Realidade Sócio
Política Brasileira
Nelson Campos

Negócios
Imobiliários
Roberto Dias
SALA 704

Responsabilidade
Sócial e Ambiental
Lirian Filgueiras

 

EAD – NOITE

 

HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF

17h – 18h40

Sociologia (EAD)
Fernando Nobre

Filosofia (EAD)
Tiago Seixas

Metodologia (EAD)
Paulo Cesar

Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes