ADMINISTRAÇÃO

HORÁRIO 2021.1

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 MANHÃ

4° SEMESTRE
Turma: M1 –  Sala: 33
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
Estatística
Alan Vasconcelos
Orçamento
Empresarial
Ricardo Coimbra
Estatística
Alan Vasconcelos
Orçamento
Empresarial
Ricardo Coimbra
Comunicação
Organizacional
Morgana Bavaresco
CD
9h30 – 11h10
Direito do Trabalho e
Previdenciário
Mirta Mara
Gestão de Processos
Marcos Aurélio
Direito do Trabalho e
Previdenciário
Mirta Mara
EF (Tarde)
17h – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
 
5° SEMESTRE
Turma: M1 –  Sala: 34
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
 
CD
9h30 – 11h10
EF (Tarde)
17h – 18h40
Gestão da Produção e
Operações (EAD)
Jean Felizardo
Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
Gestão da Produção e
Operações (EAD)
Jean Felizardo
Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
 
6° SEMESTRE
Turma: M1 –  Sala: 35
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
Estágio Curricular I
(PRESENCIAL)
Mariana Brito
CD
9h30 – 11h10
7° SEMESTRE
Turma: M1 –  Sala: 35
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
 
CD
9h30 – 11h10
Estágio Curricular II
(PRESENCIAL)
Mariana Brito
EF (Tarde)
17h – 18h40
Trabalho de Curso I
(EAD)
Jean Felizardo
Jogos de Empresas
(EAD)
Jean Felizardo
 
8° SEMESTRE
Turma: M1 –  Sala: 35
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
Trabalho de Curso II
Hercílio Brito
CD
9h30 – 11h10
EF (Tarde)
17h – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbra
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbra
OPTATIVAS
Turma: M1 –  Salas Variadas
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
Ética
Nelson Campos
SALA 705
Responsabilidade
Sócial e Ambiental
Lirian Filgueiras
CD
9h30 – 11h10
Realidade Sócio
Política Brasileira
Nelson Campos


Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

NOITE

1° SEMESTRE
Turma: N1 –  Sala: 52
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF (Tarde)
17h – 18h40
Metodologia
Científica (EAD)
Paulo César Mesquita
AB
19h – 20h40
Contabilidade
Introdutória
Antonieta Costa
SALA 52
Teorias da
Administração
Marcos Aurélio M. S.
SALA 52
Contabilidade
Introdutória
Antonieta Costa
SALA 52
Teorias da
Administração
Marcos Aurélio M. S.
SALA 52
CD
21h – 22h40
Instituições de Direito
Mirta Mara
SALA 52
Economia
Márcio Mota
SALA 52
Instituições de Direito
Mirta Mara
SALA 52
Economia
Márcio Mota
SALA 52
3° SEMESTRE
Turma: N1 – Sala: 55
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Sociologia Geral
(EAD)
Fernando Nobre
AB
19h – 20h40
Direito Empresarial
Mirta Mara
SALA 55
Tec. Sistemas de
Informação
Marum Simão
SALA 55
Direito Empresarial
Mirta Mara
SALA 55
Tec. Sistemas de
Informação
Marum Simão
SALA 55
CD
21h – 22h40
Contabilidade de
Custos
Antonieta Costa
SALA 55
Gestão Financeira
Ricardo Empresarial
SALA 55
Contabilidade de
Custos
Antonieta Costa
SALA 55
Gestão Financeira
Ricardo Empresarial
SALA 55
4° SEMESTRE
Turma: N1 – Sala: 56
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
AB
19h – 20h40
CD
21h – 22h40
5° SEMESTRE
Turma: N1 – Sala: 34
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Gestão da Produção e
Operações (EAD)
Jean Felizardo
Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
Gestão da Produção e
Operações (EAD)
Jean Felizardo
Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
AB
19h – 20h40
Marketing
Roseilda Nunes
Marketing
Roseilda Nunes
CD
21h – 22h40
6° SEMESTRE
Turma: N1 – Sala: 35
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Estágio
Supervisionado
Curricular I
(PRESENCIAL)
Mariana Brito
CD
21h – 22h40
7° SEMESTRE
Turma: N1 – Sala: 36
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Trabalho de Curso I
(EAD)
Jean Felizardo
Jogos de Empresas
(EAD)
Jean Felizardo
AB
19h – 20h40
Inteligência de
Mercado
Luciana Freire
Inteligência de
Mercado
Luciana Freire
CD
21h – 22h40
Estágio
Supervisionado
Curricular II
Mariana Brito
8° SEMESTRE
Turma: N1 – Sala: 35
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbr
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbr
AB
19h – 20h40
Trabalho de Curso II
Hercílio Brito
CD
21h – 22h40
OPTATIVAS
Turmas: N1 – Salas Variadas
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Relações Étnico
Raciais (OPTATIVA)
Wagner Castro
SALA 501
AB
19h – 20h40
Realidade Sócio
Política Brasileira
Nelson Campos
Negócios Imobiliários
Roberto Dias
SALA 704
Responsabilidade
Sócial e Ambiental
Lirian Filgueiras
LIBRAS (OPTATIVA)
Rebeca Jordão
SALA 502
CD
21h – 22h40

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.