ADMINISTRAÇÃO

HORÁRIO 2020.2

FAÇA AGORA SUA MATRÍCULA

 MANHÃ

 

4° SEMESTRE
TURMA: M1 – Sala 33
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
CD
9h30 – 11h10

Cibercultura
(OPTATIVA)
Márcio Benevides
SALA 509

Ciências Políticas
(OPTATIVA)
Nelson Campos
EF(Tarde)
17h00 – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
Metodologia Científica
(EAD)
Paulo César
Mesquita
EF(Tarde)
17h00 – 18h40
Sociologia Geral
(EAD)
Fernando Nobre
Negócios Imobiliários
(OPTATIVA – EAD)
Roberto Dias

 

6° SEMESTRE
TURMA: M1 – Sala 35
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
Estratégia
Organizacional
Luciana Freire
Estágio Curricular I
Mariana Brito
Estratégia
Organizacional
Luciana Freire
CD
9h30 – 11h10
Cibercultura
(OPTATIVA)
Márcio Benevides
SALA 509
Ciências Políticas
(OPTATIVA)
Nelson Campos
EF(Tarde)
17h00 – 18h40

Gestão da Produção
e Operações (EAD)
Jean Felizardo

Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
Gestão da Produção
e Operações (EAD)
Jean Felizardo
Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
EF(Tarde)
17h00 – 18h40
Negócios
Imobiliários
(OPTATIVA – EAD)
Roberto Dias
Negócios
Internacionais
(EAD)
Ricardo A. Coimbra

 

7° SEMESTRE
TURMA: M1 – Sala 36
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
Trabalho de Curso I
Jean Felizardo
 
CD
9h30 – 11h10
Cibercultura
(OPTATIVA)
Márcio Benevides
SALA 509
Estágio
Supervisionado
Curricular II
Mariana Brito
Jogos de
Empresas
Jean Felizardo
Ciências Políticas
(OPTATIVA)
Nelson Campos
EF (Tarde)
17h – 18h40
Logística
Empresarial (EAD)
Jean Felizardo
Logística
Empresarial (EAD)
Jean Felizardo
 

 

8° SEMESTRE
TURMA: M1 – Sala 37
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
7h30 – 9h10
Trabalho de
Curso II
Hercílio Brito
CD
9h30 – 11h10
Cibercultura
(OPTATIVA)
Márcio Benevides
SALA 509
Ciências Políticas
(OPTATIVA)
Nelson Campos
EF (Tarde)
17h – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbra
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbra
EF (Tarde)
17h – 18h40
Medidas e
Indicadores de
Gestão (EAD)
Jean Felizardo
Negócios
Imobiliários
(OPTATIVA – EAD)
Roberto Dias

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.

 

NOITE

 

2° SEMESTRE
TURMA: N1 – Sala 53
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
AB
19h – 20h40
Psicologia
Organizacional
Mariana Brito
SALA 53
Direito Tributário
Francisco José Gomes
SALA 53
Cálculo
Fláudio Gonçalves
SALA 53
Direito Tributário
Francisco José Gomes
SALA 53
Cálculo
Fláudio Gonçalves
SALA 53
CD
21h – 22h40
Matemática
Financeira
Emílio Capelo
SALA 53
Administração
Contemporânea
Marcos Aurélio M. S.
SALA 32
Matemática
Financeira
Emílio Capelo
SALA 53
Administração
Contemporânea
Marcos Aurélio M. S.
SALA 32

 

4° SEMESTRE
TURMA: N1 – Sala 56
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
Relações Étnico
Raciais (OPTATIVA)
Wagner Castro
SALA 501
Negócios Imobiliários
(OPTATIVA – EAD)
Roberto Dias
AB
19h – 20h40
Ciências Políticas
(OPTATIVA)
Nelson Campos
LIBRAS (OPTATIVA)
Rebeca Jordão
SALA 501
Gestão e
Desenvolvimento de
Pessoal (OPTATIVA)
Sydnei Soares
SALA 502
CD
21h – 22h40
Cibercultura
(OPTATIVA)
Márcio Benevides
SALA 504

 

6° SEMESTRE
TURMA: M1 – Sala 35
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF(Tarde)
17h00 – 18h40
Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
Negócios Imobiliários
(OPTATIVA – EAD)
Roberto Dias
Gestão de Pessoas
(EAD)
Hercílio Brito
 
EF(Tarde)
17h00 – 18h40
Gestão da Produção e
Operações (EAD)
Jean Felizardo
Relações Étnico
Raciais (OPTATIVA)
Wagner Castro
SALA 501
Gestão da Produção e
Operações (EAD)
Jean Felizardo
Negócios
Internacionais
(EAD)
Ricardo A. Coimbra
 
AB
19h00 – 20h40
Estratégia
Organizacional
Luciana Freire de L. M
Estágio Curricular I
Mariana Brito
Estratégia
Organizacional
Luciana Freire de L. M
LIBRAS (OPTATIVA)
Rebeca Jordão
SALA 501
Gestão e
Desenvolvimento de
Pessoal (OPTATIVA)
Sydnei Soares
SALA 502
CD
21h – 22h40
Cibercultura
(OPTATIVA)
Márcio Benevides
SALA 504

 

7° SEMESTRE
TURMA: N1 – Sala 36
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF (Tarde)
17h – 18h40
Logística Empresarial
(EAD)
Jean Felizardo
Relações Étnico
Raciais (OPTATIVA)
Wagner Castro
SALA 501
Logística Empresarial
(EAD)
Jean Felizardo
AB
19h – 20h40
Ciências Políticas
(OPTATIVA)
Nelson Campos
Trabalho de Curso I
Jean Felizardo
LIBRAS (OPTATIVA)
Rebeca Jordão
SALA 501
Gestão e
Desenvolvimento de
Pessoal (OPTATIVA)
Sydnei Soares
SALA 502
CD
21h – 22h40
Estágio
Supervisionado
Curricular II
Mariana Brito
Jogos de Empresas
Jean Felizardo

 

8° SEMESTRE
TURMA: N1 – Sala 37
HORÁRIO 2a. Feira 3a. Feira 4a. Feira 5a. Feira 6a. Feira
EF
17h – 18h40
Empreendedorismo
(EAD)
Roseilda Nunes
SALA 56
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbra
Gestão de Projetos
(EAD)
Alan Bessa
Comércio Exterior
(EAD)
Ricardo A. Coimbra
EF
17h – 18h40
Medidas e
Indicadores de
Gestão (EAD)
Jean Felizardo
Negócios Imobiliários
(OPTATIVA – EAD)
Roberto Dias
EF
17h – 18h40
Relações Étnico
Raciais (OPTATIVA)
Wagner Castro
SALA 501
AB
19h – 20h40
Ciências Políticas
(OPTATIVA)
Nelson Campos
Trabalho de Curso II
Hercílio Brito
CD
21h – 22h40
Cibercultura
(OPTATIVA)
Márcio Benevides
SALA 504

Nota: Estes horários podem sofrer modificações, conforme necessidades de ordem superior.