Orientações Sobre o Uso do Microsoft Teams

Com o intuito de minimizar os impactos da paralisação das atividades presenciais, daremos continuidade às atividades pedagógicas com o apoio do nosso Núcleo de Educação a Distância. Utilizaremos a ferramenta Microsoft Teams durante esse período. O Teams é um software que permite a comunicação de uma turma, com possibilidade de compartilhamento de arquivos e realização de videoconferências. Possui versão de computador e aplicativo para smartphone/tablet. O seu professor dará as orientações sobre como serão conduzidas as atividades. Para acessar suas disciplinas no Teams, realize os seguintes passos.

1) Baixe o programa em seu computador através de https://teams.microsoft.com ou baixe o aplicativo na loja de aplicativos do seu smartphone.

2) O seu usuário para acesso é seu e-mail "@uni7" que segue o padrão: 7[MATRÍCULA]@uni7.edu.br. Se não tiver a senha, por favor, solicite-nos enviando o pedido para ead@uni7.edu.br;

3) Ao acessar o Teams, você visualizará uma tela como nas figuras a seguir; computador (esquerda) e App (direita). Você deverá ingressar nas turmas através do botão de ingressar correspondente utilizando o código de acesso à turma, que você poderá consultar ao final dessa página.

Após ingressar na turma, ela ficará visível nessa mesma tela. Sempre que precisar, você poderá visualizar suas disciplinas clicando na opção “Equipes” no menu principal.
4) Após acessar uma disciplina, você terá acesso a uma sala de conversa onde poderá enviar mensagens, imagens e até realizar videoconferências. Essas opções estão apresentadas na parte destacada 1 da figura a seguir. Os arquivos serão postados pelo professor através da opção “Arquivos” na parte destacada 2. Por fim, a parte destacada 3 é onde se encontram os canais. Já existe um canal chamado “Geral”. Cada novo canal criado dá origem a uma nova sala de conversas e espaço de compartilhamento de arquivos. O professor deverá criar um canal para cada aula.
Se tiver dúvidas sobre o uso do Teams, contate-nos através do e-mail ead@uni7.edu.br. Sempre que entrar em contato, informe-nos sua matrícula, disciplina e curso.

Metodologia das Atividades a Distância

1) Aulas
No Teams, cada aula estará em um canal: 2 aulas semanais para disciplinas de 80h e 1 aula semanal para disciplinas de 40h. Para cada aula, haverá um vídeo abordando o conteúdo correspondente.

2) Frequência
Uma atividade semanal será atribuída para a contabilização da frequência da semana.

3) VP1
As turmas que não realizaram ainda a VP1, realizarão após o retorno das aulas presenciais, em calendário a ser disponibilizado.

4) VP2
A ser aplicada após o retorno das aulas presenciais de acordo calendário a ser disponibilizado.

Códigos Teams para Disciplinas da Graduação e Turmas da Pós-graduação

GRADUAÇÃO

Disciplina Professor(a) Código Teams
ACONSELHAMENTO PSICOLÓGICO Magno Cezar Carvalho Teofilo mj0kezy
ADMINISTRAÇÃO Marcos Aurelio Maia Silva p5drskm
ALGORITMOS E ESTRUTURAS DE DADOS I Alexandre Silva Cavalcante l946n4s
ANALISE DAS DEMONSTRAÇÕES CONTÁBEIS Stenio da Silva Moreira lwdj1ee
ANALISE DE CUSTOS Edmundo Ferreira Lima 82syitj
ANÁLISE DE ESTRUTURAS Olavo Ferreira Brito Junior kg0gar2
ANÁLISE DE SISTEMA DE POTÊNCIA Marcio Leal Macedo Luna pxfrb7c
ANÁLISE DO DESEMPENHO FINANCEIRO Emilio Capelo Junior y1pqswf
ANÁLISE E PLANEJAMENTO DE SISTEMAS DE TRANSPORTES Fernando Antonio de Cerqueira vaw1e33
ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS I Regis Patrick Silva Simao 2c57aa6
ANÁLISE E PROJETO DE SISTEMAS II Regis Patrick Silva Simao g4srl3w
ANÁLISE EXPERIMENTAL DO COMPORTAMENTO Deborah Fernandes Vieira Lobo zetxej3
ANATOMIA E FISIOLOGIA DO SISTEMA NERVOSO Juliana Pessoa Costa teyzr6r
ANTROPOLOGIA JURÍDICA Tiago Seixas Themudo uzqrbeh
APRESENTAÇÃO DE PROJETOS Rodrigo Porto Oliveira w5ugoxe
ARBITRAGEM Marcelo Sampaio Siqueira oc7690n
ARQUITETURA DE INTERIORES Cristiane de Araujo Alves Siqueira 0276bh3
ARQUITETURA E ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES Karla Alamar Costa p6ghvva
ARQUITETURA E ORGANIZAÇÃO DE COMPUTADORES Alex Ferreira Ramires Trajano yvjghrt
ARTE E EDUCAÇÃO Regiana Nepomuceno Rocha kh2ti3a
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO Paulo Junior Silva Pinheiro xy7q69h
ASSESSORIA DE COMUNICAÇÃO Ana Marcia Diogenes Paiva Lima id2rl7o
ATELIÊ INTEGRADO Felipe Pereira Sardenberg ylszs1f
AUDITORIA Antonio Ivan Cordeiro Filho 8a2oe99
AUDITORIA DE SISTEMAS Luciano Comin Nunes 8ekwjgv
AUTOMAÇÃO DE SISTEMAS ELÉTRICOS Alyson Bezerra Nogueira Ribeiro 5ybopyn
AUTOMAÇÃO E CONTROLE Alyson Bezerra Nogueira Ribeiro 8ql8ofl
AVALIAÇÃO EDUCACIONAL Maria Rejane Araruna vqvjgbx
AVALIAÇÃO PÓS-OCUPAÇÃO Brennand de Sousa Bandeira cjoogh8
AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA I Emanuela Maria Possidonio de Sousa dmeatu2
AVALIAÇÃO PSICOLÓGICA II Thicianne Malheiros da Costa gfsdxoa
BANCO DE DADOS I Fernando Soares de Siqueira 322fegs
CÁLCULO Flaudio José Goncalves do Nascimento knk2fnj
CÁLCULO I Flaudio José Goncalves do Nascimento vzvby0h
CÁLCULO II Flaudio José Goncalves do Nascimento 8a6d56e
CÁLCULO NUMÉRICO E EQUAÇÕES DIFERENCIAIS Antonio Falcao Neto zomwb3w
CIBERCULTURA Marcio Fonseca Benevides nrds8db
CIÊNCIA POLÍTICA E TEORIA DO ESTADO Ramon de Vasconcelos Negocio 1uo0k02
CIÊNCIAS DOS MATERIAIS Francisco Eudasio Ferreira Batista. 6hm1yjl
CIÊNCIAS POLÍTICAS Nelson Luis Bezerra Campos 7a3ee2i
CIRCUITOS ELÉTRICOS I Alyson Bezerra Nogueira Ribeiro wq843lp
CIRCUITOS ELÉTRICOS II Silas Alysson Souza Tiburcio 7e2h3lo
COMÉRCIO EXTERIOR Ricardo Aquino Coimbra xp8mme8
COMPORTAMENTO MECÂNICO DOS MATERIAIS Jose Rui Barbosa bl4379t
COMPUTAÇÃO GRÁFICA Alexandre Silva Cavalcante araa3h4
COMPUTADOR E SOCIEDADE Francisco Cristino de Franca Júnior 2wcovp0
COMUNICAÇÃO COMUNITÁRIA Katia Regina Azevedo Patrocinio qaonj1k
COMUNICAÇÃO E CULTURA Fernando Luiz Nobre Cavalcante h4wjrna
COMUNICAÇÃO E CULTURA Francisco Geraldo de Magela Lima Filho 2upoh8y
COMUNICAÇAO E EXPRESSAO Patricia Dias Gomes Tasca 0h9wktw
COMUNICAÇÃO INTEGRADA E BRANDING Morgana Bavaresco lhx51eu
COMUNICAÇÃO ORGANIZACIONAL Morgana Bavaresco 5x2zxnm
COMUNICAÇÃO VISUAL Leonilia Gabriela Bandeira de Souza ascsmkn
COMUNICAÇÃO VISUAL Moema Mesquita da Silva Braga 0h18amv
CONFORTO AMBIENTAL 1 Brennand de Sousa Bandeira 0jlnbpi
CONFORTO AMBIENTAL 2 Tiago Bezerra de Souza 6m7zzii
CONSTRUÇÃO CIVIL Joel de Lima Castro Filho a1571vp
CONSTRUÇÃO CIVIL Domingos Savio Viana de Sousa 0sid4k4
CONSTRUÇÃO CIVIL II Alysson Daniel Ribeiro Goncalves wy3x3fe
CONTABILIDADE APLICADA Antonieta Costa Lima Pontes ug4282s
CONTABILIDADE AVANÇADA Stenio da Silva Moreira anwuabn
CONTABILIDADE DE CUSTOS Antonieta Costa Lima Pontes vuovod0
CONTABILIDADE GOVERNAMENTAL Maria Eleiziane Batista de Lima nuunchm
CONTABILIDADE INTERMEDIÁRIA Stenio da Silva Moreira gynxsrw
CONTABILIDADE INTRODUTÓRIA Antonieta Costa Lima Pontes 8i66lvs
CONTABILIDADE SOCIETÁRIA Stenio da Silva Moreira 85i4dmi
CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA I Francisco Jose Gomes dmlf0yh
CONTABILIDADE TRIBUTÁRIA II Gilson Fernando Ferreira de Menezes rarz0x8
CONTROLADORIA Edmundo Ferreira Lima rq2h559
CONTROLE DE SISTEMAS DINÂMICOS Carlos Eugenio Benicio Duarte zc2wku5
CRIMINOLOGIA Cremilda Maria Silveira Moreira xklck41
CUSTOS DA PRODUÇÃO Christiane Sousa Ramos dgjw63u
DESENHO APLICADO À ENGENHARIA MECÂNICA Jose Rui Barbosa 9gdn3v0
DESENHO ARQUITETÔNICO I Rodrigo Porto Oliveira racivme
DESENHO ASSISTIDO POR COMPUTADOR Humberto Cardoso Brasil 3ajy2vh
DESENHO DE OBSERVAÇÃO Adriana Carla Avelino Mazza mq7kjk5
DESENHO DE OBSERVAÇÃO Tiago Bezerra de Souza dnx08pu
DESENVOLVIMENTO LOCAL E ARRANJOS PRODUTIVOS Marilia Ribeiro da Silva aaufiht
DESIGN EDITORIAL Moema Mesquita da Silva Braga n80c1kz
DIREITO ADMINISTRATIVO I Giuliano Menezes Campos hbbg0lm
DIREITO ADMINISTRATIVO II Giuliano Menezes Campos d8ndtyj
DIREITO AGRÁRIO Danielle Batista de Souza 1tlq492
DIREITO AMBIENTAL Joao Alfredo Telles Melo fs8nlwn
DIREITO BANCÁRIO Mario Andre Machado Cabral gziizs8
DIREITO CIVIL I (PARTE GERAL) Fabio Campelo Conrado de Holanda 6m0saj4
DIREITO CIVIL II (OBRIGAÇÕES) Eliza Cristina Goncalves Dias mltw70b
DIREITO CIVIL II (OBRIGAÇÕES) Marcelo Sampaio Siqueira 8doj45o
DIREITO CIVIL III (CONTRATOS) Jose Vander Tomaz Chaves uovow5d
DIREITO CIVIL IV (FAMÍLIA) Tiago Araujo Filgueiras pxjlrij
DIREITO CIVIL V (SUCESSÕES) Tiago Araujo Filgueiras x41vwsg
DIREITO CIVIL VI (RESPONSABILIDADE CIVIL) Fabio Zech Sylvestre 2gtfnvh
DIREITO CIVIL VII (COISAS) Jose Vander Tomaz Chaves a471q0m
DIREITO CONSTITUCIONAL I Ramon de Vasconcelos Negocio s4lisel
DIREITO CONSTITUCIONAL II George Marmelstein Lima lzym6co
DIREITO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE Cremilda Maria Silveira Moreira ofht7xy
DIREITO DA CRIANÇA E DO ADOLESCENTE Sidney Soares Filho wt2qdlp
DIREITO DA INFORMÁTICA Ramon de Vasconcelos Negocio 2hemn38
DIREITO DA SEGURIDADE SOCIAL Jose Leandro Monteiro de Macedo gyilpo2
DIREITO DAS MINORIAS Cremilda Maria Silveira Moreira lky4bld
DIREITO DO CONSUMIDOR Angela Teresa Gondim Carneiro Chaves ktfaw4t
DIREITO DO TRABALHO E PREVIDENCIÁRIO Gilson Fernando Ferreira de Menezes x8rju1k
DIREITO DO TRABALHO I Paulo Rogerio Marques de Carvalho vxl86or
DIREITO DO TRABALHO II Adriano Pascarelli Agrello e87ktxi
DIREITO EMPRESARIAL Mirta Mara Bastos Mangueira Moreira ib2cayg
DIREITO EMPRESARIAL Duilio Lima Rocha i0jgalk
DIREITO EMPRESARIAL I Bruno Leonardo Camara Carra. drwvwnu
DIREITO EMPRESARIAL I Denise Sa Vieira Carra v271kav
DIREITO EMPRESARIAL II Eliza Cristina Goncalves Dias mude1qr
DIREITO EMPRESARIAL II Alisson Jose Maia Melo 9iphyfg
DIREITO EMPRESARIAL III Bruno Leonardo Camara Carra. mvmugz2
DIREITO EMPRESARIAL III Denise Sa Vieira Carra b1b1c3z
DIREITO INTERNACIONAL PRIVADO Felipe dos Reis Barroso mt167ii
DIREITO INTERNACIONAL PÚBLICO Fabio Zech Sylvestre u14qqa7
DIREITO PENAL I Alecio Saraiva Diniz 2sj606y
DIREITO PENAL II Helio das Chagas Leitao Neto y9po30s
DIREITO PENAL III Raul Carneiro Nepomuceno eetgrt0
DIREITO PENAL III Jeovania Maria Cavalcante Holanda 8f25lpm
DIREITO PENAL IV Mario David Meyer de Albuquerque p3fj8vi
DIREITO PROCESSUAL CIVIL I Lara Dourado Mapurunga Pereira xv0ql9v
DIREITO PROCESSUAL CIVIL II Lara Dourado Mapurunga Pereira n0mxqyz
DIREITO PROCESSUAL CIVIL III Emilio de Medeiros Viana wd29oti
DIREITO PROCESSUAL CIVIL IV Emilio de Medeiros Viana 5l0q84a
DIREITO PROCESSUAL CIVIL VI - PROCESSO CIVIL COLETIVO Lara Dourado Mapurunga Pereira 0vks1gw
DIREITO PROCESSUAL CONSTITUCIONAL Alisson Jose Maia Melo bsn5q40
DIREITO PROCESSUAL DO TRABALHO Paulo Rogerio Marques de Carvalho 8bk83k7
DIREITO PROCESSUAL PENAL I Magno Gomes de Oliveira 9e6sic6
DIREITO PROCESSUAL PENAL II Magno Gomes de Oliveira loaogqj
DIREITO ROMANO Eliza Cristina Goncalves Dias n8odlfc
DIREITO TRIBUTÁRIO Francisco Jose Gomes wrniusz
DIREITO TRIBUTÁRIO I Giuliano Menezes Campos ie82puo
DIREITO TRIBUTÁRIO II Francisco Jose Gomes 5ehqui4
DIREITO URBANÍSTICO Danielle Batista de Souza 0gz4szl
ECONOMIA Marcio de Oliveira Mota o2us1sf
ECONOMIA Ricardo Aquino Coimbra nwa4lcd
ECONOMIA Felipe dos Reis Barroso vvn9rfq
ECONOMIA URBANA Marcio de Oliveira Mota uhdfnhh
ELETROMAGNETISMO Alyson Bezerra Nogueira Ribeiro 4185dlf
ELETROMECÂNICA Silas Alysson Souza Tiburcio a1fapdp
ELETRÔNICA ANALÓGICA Silas Alysson Souza Tiburcio tly4chi
ELETRÔNICA DE POTÊNCIA Marcio Leal Macedo Luna 1tfp0la
ELETRÔNICA DIGITAL Rogerio Pesse c9qgz80
ELETROTÉCNICA Alyson Bezerra Nogueira Ribeiro y7sqsas
EMPREENDEDORISMO Roseilda Nunes 05vj3hy
ENGENHARIA DE SOFTWARE Raimundo Sales Neto e Azevedo y8rn5ow
ENGENHARIA DE SOFTWARE Marum Simao Filho 0ypmal6
ENGENHARIA DO PRODUTO Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior epw8gk2
ENGENHARIA DO PRODUTO Cesar Augusto Chaves e Sousa Filho 9uznh6h
ENGENHARIA ECONÔMICA E ANÁLISE DE INVESTIMENTOS Christiane Sousa Ramos 3n2m2ku
ERGONOMIA E QUALIDADE DE VIDA NO TRABALHO Flavio Roberto de Souza 81io49c
ESTÁGIO CURRICULAR SUPERVISIONADO 1 Ivna Gadelha Diogenes Vasconcelos z4xewz6
ESTÁGIO CURRICULAR SUPERVISIONADO 2 Ivna Gadelha Diogenes Vasconcelos war6gzi
ESTÁGIO CURRICULAR SUPERVISIONADO I Mariana Aguiar Alcantara de Brito z1ptqbw
ESTÁGIO CURRICULAR SUPERVISIONADO II Mariana Aguiar Alcantara de Brito hr2y3hy
ESTAGIO SUPERVISIONADO I Luiz Gerson Lima Junior peud13q
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Paulo Junior Silva Pinheiro ccv5gz9
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Marco Aurelio de Patricio Ribeiro x25xo9g
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Leonilia Gabriela Bandeira de Souza rqjmqaz
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Cremilda Maria Silveira Moreira f1jbanz
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Vitor Almeida dos Santos aglp6sx
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Marcelo Bezerra de Alcantara azg5fxs
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Luiz Gerson Lima Junior s9rwgmh
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Luiz Gerson Lima Junior 7pp35fp
ESTÁGIO SUPERVISIONADO I Luiz Gerson Lima Junior jriwity
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Paulo Junior Silva Pinheiro j02232y
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Leonilia Gabriela Bandeira de Souza ewwxa9n
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Marco Aurelio de Patricio Ribeiro oz51wni
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Felipe dos Reis Barroso in3g04f
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Robério Gomes Patricio 1x1e2sb
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Vitor Almeida dos Santos hdct4qb
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Luiz Gerson Lima Junior pcg7zsv
ESTÁGIO SUPERVISIONADO II Luiz Gerson Lima Junior 5tmv9i5
ESTÁGIO SUPERVISIONADO III Marco Aurelio de Patricio Ribeiro kx7xqrh
ESTÁGIO SUPERVISIONADO III Eliza Cristina Goncalves Dias q3d10mq
ESTÁGIO SUPERVISIONADO III Regis Patrick Silva Simao hlbs08s
ESTÁGIO SUPERVISIONADO III Marum Simao Filho zq3d8ef
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Marco Aurelio de Patricio Ribeiro mxom2kw
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Jeovania Maria Cavalcante Holanda cu8y04y
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Mario David Meyer de Albuquerque b0fxx2q
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Fabio Campelo Conrado de Holanda pzppo9z
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Lara Dourado Mapurunga Pereira pedunk8
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Adriano Pascarelli Agrello 9gi4cce
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Regis Patrick Silva Simao ejocrlp
ESTÁGIO SUPERVISIONADO IV Marum Simao Filho spt4jqy
ESTÁGIO SUPERVISIONADO V Raul Carneiro Nepomuceno kuuwqhs
ESTÁGIO SUPERVISIONADO V Mario David Meyer de Albuquerque fqofnjk
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VI Jeovania Maria Cavalcante Holanda pw83mch
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VI Mario David Meyer de Albuquerque iqq1q3m
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VI Fabio Campelo Conrado de Holanda fhnyhqy
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VI Lara Dourado Mapurunga Pereira tgowwcj
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VI Adriano Pascarelli Agrello iibrqr9
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VII Paulo Rogerio Marques de Carvalho osmk42g
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VIII Jeovania Maria Cavalcante Holanda 08uhwcp
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VIII Mario David Meyer de Albuquerque a5y5wyp
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VIII Fabio Campelo Conrado de Holanda heg1f5v
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VIII Lara Dourado Mapurunga Pereira 77omzvi
ESTÁGIO SUPERVISIONADO VIII Adriano Pascarelli Agrello jrq24j7
ESTATÍSTICA Alan Pereira de Vasconcelos bbt3g03
ESTATÍSTICA Carlos Roberto da Silva Maia c07hxkb
ESTÉTICA E HISTÓRIA DA ARTE Wagner José Silva de Castro r9y53bn
ESTRATÉGIA ORGANIZACIONAL Luciana Freire de Lima Marinho 1b8lsbk
ESTRUTURAÇÃO DE PROBLEMAS Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior u9pswp2
ESTRUTURAS DE CONCRETO Afonso Henrique Lacerda Brito de Oliveira y8jgsrb
ESTRUTURAS DE CONCRETO I Olavo Ferreira Brito Junior kt6tj5c
ESTRUTURAS DE MADEIRA E AÇO Afonso Henrique Lacerda Brito de Oliveira x6xx5uq
ÉTICA Maria Rejane Araruna 1zdae5w
ÉTICA Nelson Luis Bezerra Campos 2op6t9p
ÉTICA E PSICOLOGIA Thicianne Malheiros da Costa 22rb3io
ÉTICA GERAL Nelson Luis Bezerra Campos gtqv0z4
ÉTICA PROFISSIONAL Jader de Figueiredo Correia Neto ydscx5v
FILOSOFIA DO DIREITO Raul Carneiro Nepomuceno 2ky0rk0
FILOSOFIA DO DIREITO Eulalia Emilia Pinho Camurca zxkp8yp
FILOSOFIA GERAL Tiago Themudo n3l2njw
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL I Gladstone Fontgalland w8d5aap
FÍSICA GERAL E EXPERIMENTAL II Paulo Vicente de Cassia Lima Pimenta gdrl002
FONTES ALTERNATIVAS DE ENERGIA Francisco Jeandson Rodrigues da Silva vtb9xjc
FOTOGRAFIA PUBLICITÁRIA Jari Vieira Silva 62mjrti
FOTOJORNALISMO Jari Vieira Silva h613dt2
FUNDAMENTOS DE PROGRAMAÇÃO Alexandre Silva Cavalcante fmb3h8n
FUNDAMENTOS DE PROGRAMAÇÃO Fernando Antonio de Cerqueira 2d3znhu
FUNDAMENTOS DE SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Marum Simao Filho 9ilkhui
FUNDAMENTOS E MÉTODOS DA ALFABETIZAÇÃO Isabel Cristina Lima Conceicao. hwdumn1
FUNDAMENTOS E MÉTODOS DA EDUCAÇÃO INCLUSIVA Maria Rejane Araruna 1wjyq34
FUNDAMENTOS E MÉTODOS DAS CIÊNCIAS SOCIAIS Wagner José Silva de Castro aijtrtf
FUNDAMENTOS E MÉTODOS EM LÍNGUA PORTUGUESA Marco Aurelio de Patricio Ribeiro 0ifhi3s
FUNDAMENTOS HISTÓRICOS DA EDUCAÇÃO Marco Aurelio de Patricio Ribeiro vwm9v4n
FUNDAMENTOS PSICOGENÉTICOS Marco Aurelio de Patricio Ribeiro nut9vi6
FUNDAMENTOS PSICOLÓGICOS DA EDUCAÇÃO Lirian Filgueiras Mascarenhas sytfxk4
GEOMETRIA ANALÍTICA E ÁLGEBRA LINEAR Antonio Falcao Neto q34u0di
GEOMETRIA ANALÍTICA E ÁLGEBRA LINEAR Flaudio José Goncalves do Nascimento wwk6750
GEOMETRIA DESCRITIVA Brennand de Sousa Bandeira y36wpxj
GERAÇÃO DE ENERGIA Francisco Jeandson Rodrigues da Silva el6dizj
GERENCIAMENTO DE PROCESSOS Joao Luiz da Silva Alves 2sj58uc
GESTÃO DA CADEIA DE SUPRIMENTOS (SCM) Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior u9q1rx3
GESTÃO DA CADEIA DE SUPRIMENTOS (SCM) Thiago Costa Holanda bkm8hqq
GESTÃO DA MANUTENÇÃO Gladstone Fontgalland wg1mthh
GESTÃO DE CUSTOS LOGÍSTICOS Alan Bessa Gomes Peixoto eps491y
GESTÃO DE CUSTOS LOGÍSTICOS Manoel Francisco dos Santos Guimaraes qk88yh1
GESTÃO DE EMPRESAS DE ENGENHARIA Jose Carneiro de Andrade Filho xm6zex2
GESTÃO DE PROCESSOS ORGANIZACIONAIS Ricardo Bezerra de Menezes 1dkt4xw
GESTÃO DE PROJETOS Alan Bessa Gomes Peixoto pjbn8kx
GESTÃO DE PROJETOS Karla Alamar Costa pikvno2
GESTÃO DE RECURSOS MATERIAIS Marilia Ribeiro da Silva f660fjj
GESTÃO DE SERVIÇOS Lorena Lourenco Magalhaes a3amjkh
GESTÃO DO CONHECIMENTO Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior 7xtfmbx
GESTÃO DOS PROCESSOS EDUCACIONAIS II Fabio Delano Vidal Carneiro qatd04l
GESTÃO E DESENVOLVIMENTO DE PESSOAL Marco Aurelio de Patricio Ribeiro l2mijtr
GESTÃO E PLANEJAMENTO DE OBRAS Domingos Savio Viana de Sousa sgyy6iy
GESTÃO FINANCEIRA Ricardo Aquino Coimbra 7ywqxm4
HERMENÊUTICA JURÍDICA Raul Carneiro Nepomuceno eo4fncq
HERMENÊUTICA JURÍDICA Eulalia Emilia Pinho Camurca ay650s8
HIDRÁULICA Julianne Ribeiro dos Santos zs31twu
HIDROLOGIA Leila Maria Coelho de Carvalho 3z0xuvz
HISTÓRIA DA EDUCAÇÃO BRASILEIRA Marco Aurelio de Patricio Ribeiro 94y3p0d
HISTÓRIA E EPISTEMOLOGIA DA PSICOLOGIA Angela Teresa Nogueira de Vasconcelos bhjpyp6
INDICADORES DE DESEMPENHO ORGANIZACIONAL Jean Mari Felizardo 24seaed
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS INDUSTRIAIS Marcio Leal Macedo Luna hsjus53
INSTALAÇÕES ELÉTRICAS PREDIAIS Jose Batista Siqueira Filho r2rhx3l
INSTALAÇÕES HIDRÁULICAS E SANITÁRIAS Joel de Lima Castro Filho x09jyo3
INSTALAÇÕES HIDROSSANITÁRIAS Joel de Lima Castro Filho d4z206w
INSTITUIÇÕES DE DIREITO Duilio Lima Rocha sak9cu5
INTELIGÊNCIA ARTIFICIAL Alexandre Silva Cavalcante yss3qeb
INTELIGÊNCIA DE MERCADO Roseilda Nunes Moreira 36rgowo
INTRODUÇÃO À ARQUITETURA E AO URBANISMO Jober Jose de Souza Pinto k0541in
INTRODUÇÃO Á ENGENHARIA E ÉTICA PROFISSIONAL Rogerio Pesse mcurcfd
INTRODUÇÃO À FOTOGRAFIA Jari Vieira Silva ukvz22c
INTRODUÇÃO À PSICOLOGIA Antonio Alexandre Iorio Ferreira xe7l2f7
INTRODUÇÃO À PUBLICIDADE E PROPAGANDA Talita Garcez Guimaraes 5k81f0c
INTRODUÇÃO A SINTAXE ESPACIAL Mariana Quezado Costa Lima rfrayf1
INTRODUÇÃO AO DIREITO Raul Carneiro Nepomuceno leyngrw
INTRODUÇÃO AO JORNALISMO Vânia Maria Magalhães Tajra o2dte5h
INTRODUÇÃO AO JORNALISMO Ana Marcia Diogenes Paiva Lima r5fb692
INTRODUÇÃO AO TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Jober Jose de Souza Pinto 3tvk5t0
INTRODUÇÃO AO TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Joel de Lima Castro Filho q3xlqas
JOGO DE EMPRESAS Jean Mari Felizardo 4r9rvl4
JORNALISMO ESPECIALIZADO I Paulo Junior Silva Pinheiro c5t7rlf
JORNALISMO ESPECIALIZADO II Ana Marcia Diogenes Paiva Lima sii00u7
JORNALISMO ESPECIALIZADO II Dilson Alexandre Mendonca Bruno 980l0f0
LEAN E SEIS SIGMAS Manoel Francisco dos Santos Guimaraes pwe0jzp
LEGISLAÇÃO E ÉTICA EM JORNALISMO Francisco Geraldo de Magela Lima Filho knsf0kp
LEGISLAÇÃO E ÉTICA EM PUBLICIDADE Marcio Fonseca Benevides m1l57ug
LÍNGUA BRASILEIRA DE SINAIS - LIBRAS Rebeca Farias Jordao vda2h23
LÓGICA MATEMÁTICA Francisco Cristino de Franca Júnior 2tzq414
LUDICIDADE, BRINQUEDO E O DESENVOLVIMENTO INFANTIL Janete Barroso Batista fiw104s
LUDOTERAPIA Patricia Dias Gomes Tasca jbal8zq
MÁQUINAS ELÉTRICAS Marcio Leal Macedo Luna 29mzc04
MARKETING Cristiane Madeiro Araujo de Souza vtvsq0l
MARKETING DE CONTEÚDO Paulo Junior Silva Pinheiro sjwz3h9
MATEMÁTICA FINANCEIRA Emilio Capelo Junior 9bgu9y9
MATEMÁTICA NA EDUCAÇÃO INFANTIL Francisco Jose da Silva Junior rpiszvt
MATERIAIS DA CONSTRUÇÃO CIVIL II Alysson Daniel Ribeiro Goncalves o4lamk4
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO CIVIL I Luiz Gerson Lima Junior llvh2x1
MATERIAIS DE CONSTRUÇÃO MECÂNICA Antonia Daniele Souza Bruno Costa 0t6khnx
MECÂNICA Icaro Jose Fernandes Santos Bastos q2f3aks
MECÂNICA Alysson Daniel Ribeiro Goncalves tjb2hav
MECÂNICA DOS FLÚIDOS Julianne Ribeiro dos Santos gr4uve0
MECÂNICA DOS SOLOS I Deyvid de Souza Elias ti79znw
MECÂNICA DOS SOLOS II Deyvid de Souza Elias yw7e9fw
MECANISMOS E DINÂMICA DAS MÁQUINAS Jose Rui Barbosa vovbg6f
MEDIAÇÃO Adriano Pascarelli Agrello rsllae3
MEDIDAS E INDICADORES DE GESTÃO Jean Mari Felizardo 5pq240a
MEIO AMBIENTE E SUSTENTABILIDADE Ney Barros da Costa Filho o72rkz8
MERCHANDISING E PRODUÇÃO DE EVENTOS Morgana Bavaresco kao4fh6
METODOLOGIA CIENTÍFICA Paulo Mesquita akj8hv5
METODOLOGIA DA PESQUISA JURÍDICA Raul Carneiro Nepomuceno kprrroo
METODOLOGIA DA PESQUISA JURÍDICA Germana Parente Neiva Belchior vd2d6ae
MÉTODOS HEURÍTICOS EM ENGENHARIA Rogerio Pesse 0s241wv
MÉTODOS QUANTITATIVOS Marcio de Oliveira Mota 2du09us
METROLOGIA CIENTÍFICA E INDUSTRIAL Patricia Asfor Parente wyssa2v
MICROCONTROLADORES Carlos Eugenio Benicio Duarte w7essk7
MÍDIA Fernando Luiz Nobre Cavalcante 29lz326
MODELAGEM DA INFORMAÇÃO DA CONSTRUÇÃO Humberto Cardoso Brasil 2a4oky3
MODELAGEM DA INFORMAÇÃO DA CONSTRUÇÃO Kelma Pinheiro Leite 1y0iva4
MONOGRAFIA I Marcio de Oliveira Mota h3sd4dr
MONOGRAFIA II Marcio de Oliveira Mota q7sb2rb
MOTORES TÉRMICOS Kaio Hemerson Dutra 8edg6hu
NEGÓCIOS IMOBILIÁRIOS Roberto Dias Ferreira ivla7k6
NEUROCIÊNCIA E PSICOLOGIA Emanuela Maria Possidonio de Sousa lxiud3p
ORÇAMENTO EMPRESARIAL Edmundo Ferreira Lima uf8vw1s
ORIENTAÇÃO DE MONOGRAFIA FINAL I Felipe dos Reis Barroso xhsf0cy
ORIENTAÇÃO DE MONOGRAFIA FINAL II Felipe dos Reis Barroso 1tdgltr
OTIMIZAÇÃO DE PROCESSOS Francisco Adones de Oliveira Filho d2qjta6
PAISAGISMO Ivna Gadelha Diogenes Vasconcelos ns50zb9
PATRIMÔNIO E RESTAURO Jober Jose de Souza Pinto a4g0z8r
PERÍCIA E ARBITRAGEM Carla Pimenta Leite dwqf5a9
PERSPECTIVA E SOMBRA Felipe Pereira Sardenberg 3blswdy
PESQUISA DE MERCADO E CONSUMO Lorena Lourenco Magalhaes urqv0nv
PESQUISA E ORDENAÇÃO DE DADOS Robério Gomes Patricio xstuv60
PESQUISA EDUCACIONAL I Dilson Alexandre Mendonca Bruno 7a7m82e
PESQUISA EDUCACIONAL II Marco Aurelio de Patricio Ribeiro s22oiqo
PESQUISA OPERACIONAL Alan Pereira de Vasconcelos x5x6tlv
PESQUISA OPERACIONAL AVANÇADA Alan Pereira de Vasconcelos kmpt4l6
PESQUISA QUALITATIVA EM PSICOLOGIA Juliana Braga de Paula uj2qii6
PESQUISA QUANTITATIVA EM PSICOLOGIA Paulo Cesar Mattos Dourado de Mesquita 3y9nh1s
PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUÇÃO I Alan Bessa Gomes Peixoto wmco456
PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUÇÃO I Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior mjfzald
PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUÇÃO II Alan Bessa Gomes Peixoto e2te4ge
PLANEJAMENTO E CONTROLE DA PRODUÇÃO II Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior kt22cl3
PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE COMUNICAÇÃO Davi de Castro Rocha wqkm2yk
PLANEJAMENTO ESTRATÉGICO DE COMUNICAÇÃO Fernando Luiz Nobre Cavalcante r3x8770
PLANEJAMENTO TRIBUTÁRIO Christiane Sousa Ramos c3b24fh
PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL 1 Bruna Gripp Ibiapina 8t23evp
PLANEJAMENTO URBANO E REGIONAL 2 Andre Araujo Almeida wkjk2eq
PRÁTICAS INTEGRATIVAS I Antonio Alexandre Iorio Ferreira ndnotsz
PRÁTICAS INTEGRATIVAS II Angela Teresa Nogueira de Vasconcelos axccnm4
PRÁTICAS INTEGRATIVAS III Juliana Braga de Paula 952o1sj
PRÁTICAS INTEGRATIVAS IV Lirian Filgueiras Mascarenhas mbgmpdc
PRÁTICAS INTEGRATIVAS V Joao Paulo Lopes Coelho nu8ju1e
PRÁTICAS PSICOLÓGICAS E POLÍTICAS PÚBLICAS Juliana Pessoa Costa qapblil
PRÁXIS CONTÁBIL E FINANCEIRA I Antonieta Costa Lima Pontes 1fpnh4y
PRÁXIS CONTÁBIL E FINANCEIRA II Antonieta Costa Lima Pontes n0ayj3p
PRÁXIS EM AUDITORIA Antonio Ivan Cordeiro Filho xo42ue4
PRINCÍPIOS DE COMUNICAÇÃO Francisco Jeandson Rodrigues da Silva vbqsdgp
PROCESSOS DE FABRICAÇÃO I Antonia Daniele Souza Bruno Costa i2k0ogm
PROCESSOS DE FABRICAÇÃO II Antonia Daniele Souza Bruno Costa wozsulu
PROCESSOS DE PRODUÇÃO Luiz Gerson Lima Junior 59dgudl
PROCESSOS PSICOLÓGICOS BÁSICOS Lirian Filgueiras Mascarenhas ba10b8j
PROCESSOS PSICOLÓGICOS BÁSICOS Lis Albuquerque Melo 282hpwj
PRODUÇÃO GRÁFICA Moema Mesquita da Silva Braga 7gl5h2i
PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIA IMPRESSA Thyago Caetano Nobrega Cabral hk3klsz
PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM MÍDIAS DIGITAIS Raimundo Bezerra Lima Junior nv249cm
PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM RÁDIO Katia Regina Azevedo Patrocinio 11sypq3
PRODUÇÃO PUBLICITÁRIA EM VÍDEO Jari Vieira Silva fuyzwih
PRODUÇÃO TEXTUAL Patricia Dias Gomes Tasca tn4g6g1
PROGRAMAÇÃO COM ORIENTAÇÃO A OBJETOS Edson Cavalcanti Neto 4nqpco9
PROJETO ARQUITETONICO 1 Cristiane de Araujo Alves Siqueira iy8ty1u
PROJETO ARQUITETÔNICO 2 Felipe Pereira Sardenberg 20v4onw
PROJETO ARQUITETÔNICO 3 Jober Jose de Souza Pinto pxnaswb
PROJETO ARQUITETÔNICO 3 Rodrigo Porto Oliveira ak0ecdk
PROJETO ARQUITETÔNICO 4 Carlos Eduardo Costa e Silva Fontenelle gl2iaj3
PROJETO ARQUITETÔNICO 5 Bruno Perdigao de Oliveira z12p1x2
PROJETO ARQUITETÔNICO 6 Paulo Henrique Hissa Peixoto t1pmsas
PROJETO DE ARQUITETURA DE INTERIORES Rodrigo Porto Oliveira xfjqm6b
PROJETO DE FÁBRICA E INSTALAÇÕES INDUSTRIAIS Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior q48rueb
PROJETO DE MONOGRAFIA Felipe dos Reis Barroso uhq5y4t
PROJETO DE PESQUISA Tiago Seixas Themudo f5bn0u3
PROJETO EM MÍDIAS CONVERGENTES Paulo Junior Silva Pinheiro udpdc41
PROJETO INTEGRADO DE JORNALISMO IMPRESSO Ana Marcia Diogenes Paiva Lima q8hgt5j
PROJETO INTEGRADO EM MÍDIA IMPRESSA Thyago Caetano Nobrega Cabral 4hc1lsr
PROJETO INTEGRADO EM MÍDIAS DIGITAIS Raimundo Bezerra Lima Junior r5p3wks
PROJETO INTEGRADO EM RADIOJORNALISMO Katia Regina Azevedo Patrocinio pgkg10k
PROJETO INTEGRADO EM TELEJORNALISMO Vânia Maria Magalhães Tajra woxkgn3
PROJETO INTEGRADO EM WEBJORNALISMO Eulalia Emilia Pinho Camurca d5njtr3
PROJETO MECÂNICO Jose Rui Barbosa ctkwhcr
PROJETO URBANÍSTICO 1 Herbert de Vasconcelos Rocha nfo98nq
PROJETO URBANÍSTICO 2 Mariana Quezado Costa Lima g0h205b
PROJETO URBANÍSTICO 3 Andre Araujo Almeida fetb69t
PROJETO URBANÍSTICO 4 Henrique Alves da Silva jyqcn8e
PROJETOS DE ESTRADAS E PAVIMENTAÇÃO Jardel Andrade de Oliveira a9tfdd0
PROTEÇÃO DE SISTEMAS ELÉTRICOS Marcio Leal Macedo Luna 3riknhe
PSICODIAGNÓSTICO Thicianne Malheiros da Costa d7a2t5k
PSICOFARMACOLOGIA Fabiola Carine Monteiro de Sousa 18w8zj4
PSICOFARMACOLOGIA Juliana Pessoa Costa vpfls6l
PSICOGÊNESE E PSICOLOGIA Joao Paulo Lopes Coelho 78lso6m
PSICOLOGIA e PSICOLOGIA GERAL Paulo Germano Barrozo de Albuquerque ix0q2hs
PSICOLOGIA COMUNITÁRIA Lirian Filgueiras Mascarenhas 5q2uu1x
PSICOLOGIA DA APRENDIZAGEM Marco Aurelio de Patricio Ribeiro w25c7fl
PSICOLOGIA DA SAÚDE Rebeca Cavalcante Fontgalland hq41vjo
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO I Lucas Varella de Moura nf91c8v
PSICOLOGIA DO DESENVOLVIMENTO II Patricia Dias Gomes Tasca kib1ujy
PSICOLOGIA E SAÚDE COLETIVA I Luiza Maria Silva de Freitas 9szqkqq
PSICOLOGIA E SAÚDE COLETIVA II Ticiana Chaves Banhos m1kiblb
PSICOLOGIA E SAÚDE COLETIVA II Juliana Braga de Paula 5q6abog
PSICOLOGIA ESCOLAR E DA EDUCAÇÃO Joao Paulo Lopes Coelho rqsilrv
PSICOLOGIA HOSPITALAR Rebeca Cavalcante Fontgalland ocqdjt2
PSICOLOGIA INSTITUCIONAL E ORGANIZAÇÕES SOCIAIS Luiza Maria Silva de Freitas slw39sx
PSICOLOGIA INSTITUCIONAL E ORGANIZAÇÕES SOCIAIS Tiago Seixas Themudo cb8xp38
PSICOLOGIA JURÍDICA Paulo Germano Barrozo de Albuquerque yghmx3d
PSICOLOGIA ORGANIZACIONAL Mariana Aguiar Alcantara de Brito c2jzzzg
PSICOLOGIA SOCIAL DO TRABALHO E DAS ORGANIZAÇÕES I Lucas Varella de Moura ltclocu
PSICOLOGIA SOCIAL DO TRABALHO E DAS ORGANIZAÇÕES II Olivia Lima Guerreiro de Alencar g9qxc7v
PSICOLOGIA SOCIAL I Tiago Seixas Themudo lt0x04v
PSICOLOGIA SOCIAL II Paulo Germano Barrozo de Albuquerque o9p3duh
PSICOMETRIA Emanuela Maria Possidonio de Sousa q9e08bx
PSICOPATOLOGIA COMPORTAMENTAL Isabelle Cacau de Alencar canp9ui
PSICOPATOLOGIA FENOMENOLÓGICA Magno Cezar Carvalho Teofilo kiju77v
PSICOPATOLOGIA GERAL Juliana Braga de Paula 8004i3y
PSICOPATOLOGIA INFANTO-JUVENIL Patricia Dias Gomes Tasca ooi3x0d
PSICOPATOLOGIA PSICANALÍTICA Angela Teresa Nogueira de Vasconcelos rb2g01x
PSICOTERAPIA DE GRUPO Luiza Maria Silva de Freitas ml1icmp
QUALIDADE EM ENGENHARIA Manoel Francisco dos Santos Guimaraes msg2f50
QUÍMICA TECNOLÓGICA Francisco Eudasio Ferreira Batista. bbyop1i
RADIOJORNALISMO Katia Regina Azevedo Patrocinio jj9z6th
REALIDADE SÓCIO-ECONÔMICA E POLÍTICA BRASILEIRA Nelson Luis Bezerra Campos yomtme1
REDAÇÃO PUBLICITÁRIA II Morgana Bavaresco gq3ajou
REDES DE COMPUTADORES I Alex Ferreira Ramires Trajano mq8xnqv
RELAÇÕES DE TRABALHO E NEGOCIAÇÃO Adriano Pascarelli Agrello 0mwxmo5
RELAÇÕES ÉTNICO-RACIAIS NA SOCIEDADE BRASILEIRA Wagner José Silva de Castro rx0hmjz
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS I Deyvid de Souza Elias 7tx2q2i
RESISTÊNCIA DOS MATERIAIS II Deyvid de Souza Elias xpg2oog
SANEAMENTO Leila Maria Coelho de Carvalho 2pnv73q
SEGURANÇA DE SISTEMAS Marum Simao Filho ndtn7ia
SEMINÁRIOS AVANÇADOS: RESPONSABILIDADE SOCIAL E AMBIENTAL Ney Barros da Costa Filho gst5908
SEMIÓTICA Aldo Marcozzi Evangelista Monteiro i89wy16
SISTEMAS DE APOIO À DECISÃO Luciano Comin Nunes 473u5bw
SISTEMAS DISTRIBUÍDOS Alex Ferreira Ramires Trajano fdiaewb
SISTEMAS HIDRÁULICOS E PNEUMÁTICOS Kaio Hemerson Dutra dqepk6f
SISTEMAS LINEARES Antonio Falcao Neto 4upm3sa
SISTEMAS LINEARES Icaro Jose Fernandes Santos Bastos w6q9u1j
SISTEMAS MECÂNICOS I Kaio Hemerson Dutra kibhdwg
SISTEMAS MULTIMÍDIA Edson Cavalcanti Neto vg1z1eo
SISTEMAS OPERACIONAIS Luciano Comin Nunes 8g7secr
SOCIOLOGIA DA EDUCAÇÃO Nelson Luis Bezerra Campos 2afam47
SOCIOLOGIA DO DIREITO Danilo Fontenele Sampaio Cunha ttgdcry
SUBESTAÇÕES Marcio Leal Macedo Luna cz8sus1
TÉCNICAS DE PRODUÇÃO JORNALÍSTICA Vânia Maria Magalhães Tajra llnl8px
TÉCNICAS DE PROGRAMAÇÃO Robério Gomes Patricio wqw62em
TECNOLOGIAS E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Karla Alamar Costa f39okcl
TECNOLOGIAS E SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Marum Simao Filho 51y3o31
TELEJORNALISMO Dilson Alexandre Mendonca Bruno 5wboeqw
TEMPOS E MOVIMENTOS Jose Ribamar Oliveira Cavalcante Junior bj719rj
TEMPOS E MOVIMENTOS Cesar Augusto Chaves e Sousa Filho 8gf9whs
TEORIA DA CONSTITUIÇÃO Raul Carneiro Nepomuceno trswkom
TEORIA DA CONSTITUIÇÃO André Dias Fernandes rg16n7n
TEORIA DA CONTABILIDADE Stenio da Silva Moreira fl7feb2
TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA E DO URBANISMO 1 Wagner José Silva de Castro tk1d1a5
TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA E DO URBANISMO 2 Jober Jose de Souza Pinto u2j26ng
TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA E DO URBANISMO 2 Marcio Rodrigo Coelho de Carvalho bh7x8r7
TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA E DO URBANISMO 3 Wagner José Silva de Castro wu4vude
TEORIA E HISTÓRIA DA ARQUITETURA E DO URBANISMO 4 Igor Lima Ribeiro 3lzpr0d
TEORIA GERAL DO PROCESSO Jader de Figueiredo Correia Neto 7mhaw1e
TEORIAS DA ADMINISTRAÇÃO Marcos Aurelio Maia Silva cym1qmh
TEORIAS DA COMUNICAÇÃO Marcio Fonseca Benevides p9fz0q1
TEORIAS DA SUBJETIVIDADE I Ticiana Chaves Banhos 0danojc
TEORIAS DA SUBJETIVIDADE II Magno Cezar Carvalho Teofilo 5r0kecd
TEORIAS DO JORNALISMO Francisco Geraldo de Magela Lima Filho lhvbn1e
TEORIAS E TÉCNICAS PSICOTERÁPICAS I Antonio Alexandre Iorio Ferreira 5yf4h48
TEORIAS E TÉCNICAS PSICOTERÁPICAS II Lis Albuquerque Melo 1wkfwxx
TEORIAS E TÉCNICAS PSICOTERÁPICAS III Deborah Fernandes Vieira Lobo rdv6wfi
TERMODINÂMICA APLICADA Patricia Asfor Parente hyrtmtk
TÓPICOS AVANÇADOS EM SISTEMAS DE INFORMAÇÃO Regis Patrick Silva Simao ziymncn
TÓPICOS CONTEMPORÂNEOS DE DIREITO Raul Carneiro Nepomuceno d52lrac
TÓPICOS EM CONTABILIDADE I Antonieta Costa Lima Pontes 3i6ghg8
TÓPICOS ESPECIAIS EM ENGENHARIA DE PRODUÇÃO Jose Carneiro de Andrade Filho t15chfc
TOPOGRAFIA Fernando Antonio de Cerqueira rha5z6e
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Marco Aurelio de Patricio Ribeiro x62jhkp
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO Jober Jose de Souza Pinto l21qpm1
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I Marcio Fonseca Benevides wwq82a5
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I Raimundo Sales Neto e Azevedo lc51gcu
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I Icaro Jose Fernandes Santos Bastos 6gl2o5e
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I Icaro Jose Fernandes Santos Bastos lpkqbs2
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO I Icaro Jose Fernandes Santos Bastos hiz4a9k
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II Leonilia Gabriela Bandeira de Souza ys7yvi8
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II Leonilia Gabriela Bandeira de Souza aeuo6lh
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II Raimundo Sales Neto e Azevedo osraqpr
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II Icaro Jose Fernandes Santos Bastos w9qbr7j
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II Icaro Jose Fernandes Santos Bastos 85anihm
TRABALHO DE CONCLUSÃO DE CURSO II Icaro Jose Fernandes Santos Bastos wl19p6i
TRABALHO DE CURSO I Jean Mari Felizardo iaz3s3w
TRABALHO DE CURSO II Francisco Hercilio de Brito Filho tr4anvv
TRANSFERÊNCIA DE CALOR Patricia Asfor Parente y4fz7rf
TRANSFORMAÇÃO DIGITAL NA INDUSTRIA Manoel Francisco dos Santos Guimaraes eplur8i
TRANSMISSÃO E DISTRIBUIÇÃO DE ENERGIA Francisco Jeandson Rodrigues da Silva kof4y2o
TRANSPORTE E LOGÍSTICA Thiago Costa Holanda 7rhgh3f
WEBJORNALISMO Ana Marcia Diogenes Paiva Lima 11qmqph

PÓS-GRADUAÇÃO

Disciplina Professor(a) Código Teams
ARQUITETURA DE SISTEMAS PARA INTERNET 6 Régis Simão bbjj50f
CIÊNCIA DE DADOS 4 Marum Simão Filho frhcr5h
CIÊNCIA DE DADOS 5 Edson Cavalcanti az3ac17
CIÊNCIA DE DADOS 6 Alan Amaral 6lbb3y5
CIÊNCIA DE DADOS 7 63yp3mn
CIÊNCIA DE DADOS 8 Janilton Luz j9f1fy0
DIREITO E PROCESSO PENAL Sidney Soares Filho jun5j0z
DIREITO E PROCESSO CIVIL Sidney Soares Filho t7hn4c0
ENGENHARIA DE SOFTWARE 12 Andreia Rodrigues e Samira Ribeiro 5fju2kg
GESTÃO ESCOLAR E COORDENAÇÃO PEDAGÓGICA Dilson Alexandre h95h630
GESTÃO E LIDERANÇA AVANÇADA DE PESSOAS 14 Jacinta M. G. Carioca p652err
GESTÃO E LIDERANÇA AVANÇADA DE PESSOAS 15 Olivia Guerreiro v1al6pd
GESTÃO EMPRESARIAL ESTRATÉGICA 15 Alan Bessa 2omochg
GESTÃO EMPRESARIAL ESTRATÉGICA 16 Dilson Alexandre c8aksrv
GESTÃO ESTRATÉGICA DE TI 4 Fernando Siqueira 0n24yux
PSICOPEDAGOGIA CLÍNICA E ESCOLAR Andrea Brandão Lima e Andrea Aires e1jxewk
PRÁTICAS DEVOPS Samuel Pereira de Souza e Marcondes Alexandre 5n4vscu